
घरेलू हिंसा की घटनाएँ दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही हैं। पुणे से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। वडगाँव शेरी स्थित सिलिकॉन बे सोसायटी में रहने वाली एक 24 वर्षीय महिला ने अपने पति पर आरोप लगाया है कि उसने उसे बाल्कनी से धकेलने की कोशिश की। यह घटना 25 जून की रात की है और पति समेत परिवार के 5 लोग फरार हैं।
चंदननगर पुलिस ने पति और उसके परिवार के 5 लोगों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी वडगाँव शेरी और कल्याणी नगर के रहने वाले हैं। अप्रैल 2023 में पीड़िता की शादी धूमधाम से हुई थी। शादी में पीड़िता के पिता ने नकद, गहने और सामान मिलाकर लगभग 25 लाख रुपये खर्च किए थे। शादी के बाद से ही ससुराल वाले उसे दहेज के लिए परेशान कर रहे थे। 50 लाख रुपये देने के बाद भी प्रताड़ना जारी रही।
27 मई को आरोपी पति ने पत्नी का गला दबाकर उसकी हत्या करने की कोशिश की थी। अगले महीने फिर से झगड़ा शुरू हो गया। 25 जून की रात करीब 11:30 बजे, खाना मंगवाने जैसी छोटी सी बात पर विवाद बढ़ गया। पति ने पत्नी के बाल खींचे, उसका फोन तोड़ा और उसे बालकनी में घसीटकर नीचे धकेलने की कोशिश की।
पड़ोसियों और चौकीदार के शोर मचाने पर महिला की जान बच गई। चौकीदार ने महिला के माता-पिता को फोन किया और वे उसे अपने साथ ले गए। इसके बाद पुलिस में मामला दर्ज कराया गया। आरोपियों की तलाश के लिए तीन विशेष टीमों का गठन किया गया है। सोसाइटी के चौकीदार और रहिवासियों के बयान दर्ज किए जाएंगे।
कुछ महीने पहले वैष्णवी हगवणे का मामला हम सबको याद होगा, जहाँ धूम-धाम से शादी के बाद वैष्णवी की हत्या कर दी गई थी। कस्पटे ने आरोप लगाया था कि हगवणे परिवार ने उसकी हत्या की है। इसलिए शादी से पहले लड़के और उसके परिवार के बारे में अच्छी तरह से जानना बहुत जरूरी है।
मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।