हाथों में लाल गुलाबों का गुलदस्ता लिए 6 साल बाद मातोश्री पहुंचे राज ठाकरे, खास है वजह

Published : Jul 27, 2025, 05:49 PM ISTUpdated : Jul 27, 2025, 05:54 PM IST
Raj Thackeray and Uddhav Thackeray

सार

शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे को जन्मदिन के अवसर पर शुभकामनाएं देने के लिए राज ठाकरे 6 साल बाद मातोश्री गए। उन्होंने अपने बड़े भाई को गुलाबों का गुलदस्ता भेंट किया। 

Raj Thackeray in Matoshree: महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे रविवार को 6 साल बाद शिवसेना (यूबीटी) नेता उद्धव ठाकरे के घर मातोश्री पहुंचे। 27 जुलाई को उद्धव ठाकरे का जन्मदिन है। इस अवसर पर राज ठाकरे उनके लिए लाल गुलाबों से बना गुलदस्ता लेकर आए।

राज ठाकरे ने बालासाहेब ठाकरे की कुर्सी से लिया आशीर्वाद

राज ठाकरे के साथ मनसे के सीनियर नेता बाला नंदगांवकर और नितिन सरदेसाई भी मौजूद थे। मातोश्री के अंदर राज और उद्धव ने बालासाहेब ठाकरे की तस्वीर के साथ अपनी फोटो खिंचवाई। राज ठाकरे ने बालासाहेब ठाकरे की कुर्सी से आशीर्वाद लिया और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

राज ठाकरे बोले-उद्धव ठाकरे को दी जन्मदिन की शुभकामनाएं

राज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर तस्वीर शेयर की, जिसके बैकग्राउंड में शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे की फोटो थी। लिखा, "मेरे बड़े भाई, शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के जन्मदिन के अवसर पर, मैं दिवंगत माननीय बालासाहेब ठाकरे के निवास मातोश्री गया और उन्हें शुभकामनाएं दीं।"

 

 

इससे पहले 2019 में मातोश्री गए थे राज ठाकरे

मातोश्री में बालासाहेब ठाकरे रहते थे। राज ठाकरे ने आखिरी बार औपचारिक रूप से मातोश्री का दौरा बालासाहेब ठाकरे के अंतिम दिनों में 2012 में किया था। राज ठाकरे 2019 में उद्धव और उनके परिवार को अपने बेटे अमित ठाकरे की शादी में आमंत्रित करने मातोश्री गए थे।

5 जुलाई को राज और उद्धव ठाकरे ने की थी साझा रैली

5 जुलाई को राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे ने साझा रैली की थी। दोनों करीब 20 साल बाद एक मंच पर साथ दिखे थे। यह कार्यक्रम महाराष्ट्र सरकार द्वारा हिंदी भाषा संबंधी प्रस्तावों को वापस लेने के फैसले का जश्न मनाने के लिए आयोजित किया गया था। उद्धव ने कहा था कि वह और राज "साथ रहने के लिए साथ आए हैं"। बता दें कि राज ठाकरे ने 2006 में शिवसेना से अलग होकर मनसे पार्टी बनाई थी। दोनों के बीच राजनीतिक और व्यक्तिगत दूरियां बढ़ती गईं थी। पिछले कुछ वर्षों में उनके बीच प्रत्यक्ष बातचीत बहुत कम हुई। अब दोनों साथ आए हैं।

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

Mumbai Crime: बेटी पर बरपा बेरोजगार पिता का कहर, बचाने दौड़ी मां को भी नहीं छोड़ा
TCS ने पुणे ऑफिस से 365 को निकाला, लेबर कमिश्नर के पास पहुंच गए कर्मचारी