CCTV: खाना नहीं खाने पर बच्चे को ऐसे कौन पीटता है, आया ने डेढ़ साल के मासूम को थप्पड़ मारे और फिर धक्का देकर भगा दिया

Published : Feb 15, 2023, 11:32 AM ISTUpdated : Feb 15, 2023, 11:34 AM IST
  Daycare employee repeatedly slaps 16-month-old baby

सार

केयर टेकर को बच्चे की दूसरी मां कहा जाता है। लेकिन इस घटना ने चौंका दिया है। नवी मुंबई के एक डेकेयर में खाना नहीं खाने पर लेडी कर्मचारी ने 16 महीने के बच्चे को बार-बार मारा थप्पड़ मारे।

नवी मुंबई(Navi Mumbai). केयर टेकर को बच्चे की दूसरी मां कहा जाता है। वो यशोद मैया की तरह होती है, जो असली मां की गैर मौजूदगी में मासूम का अपने बच्चे की तरह पूरा ख्याल रखती है। लेकिन इस घटना ने चौंका दिया है। नवी मुंबई के एक डेकेयर में खाना नहीं खाने पर लेडी कर्मचारी ने 16 महीने के बच्चे को बार-बार मारा थप्पड़ मारे। इस घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बच्चे के पैरेंट्स ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

इस शर्मनाक घटना का पता तब चला, जब बच्चे के पिता ने 8 फरवरी को twitter पर वाशी के स्मार्ट टोट्स (Smart Tots in Vashi) में हुई घटना के सीसीटीवी फुटेज को नवी मुंबई पुलिस सहित संबंधित अधिकारियों को टैग करते हुए पोस्ट किया।

ट्वीट में बच्चे के पिता सिबिन बेनी(SIBIN BENNY) ने कहा था-"मेरे 16 महीने के बच्चे के साथ डे केयर (स्मार्ट टाट्स, सेक्टर-28, वाशी) में यही हुआ है। इस महिला और मालिक के खिलाफ एनसीआर दर्ज की गई है। किसी को भी बच्चे को पीटने का अधिकार नहीं है।"

बेनी द्वारा पोस्ट किए गए फुटेज में देखा जा सकता है कि लेडी केयर टेकरबच्चे को पीट रही है। बच्चा कुर्सी पर बैठा है और खाने से मना कर रहा है। जब बच्चा खाने से मना करता है, तो महिला उसे थप्पड़ मारती है और दूर धकेल देती है। बच्चा रोने लगता है, तो दूसरी केयर टेयर उसे अपने पास बुलाती है, लेकिन वो नहीं जाता है। इस बीच दूसरे बच्चे खेलते दिखाई देते हैं।

13 फरवरी को इस ट्वीट का जवाब देते हुए नवी मुंबई पुलिस ने कहा, "नवी मुंबई पुलिस से संपर्क करने के लिए धन्यवाद, आपकी शिकायत संबंधित पुलिस स्टेशन को भेज दी गई है।" बच्चे के पिता अब पुलिस से असंज्ञेय शिकायत( non-cognisable complaint) की जगह FIR दर्ज करने की मांग कर रहे हैं।

माता-पिता ने डे केयर सेंटर के मालिक और बच्चे को मारने वाली नानी(केयर टेकर) के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। बच्चे के वाशी के सेक्टर 28 में स्मार्ट टॉट्स डे केयर सेंटर से घर लौटने के बाद यह मामला सामने आया। परिजनों ने मौके पर जाकर सीसीटीवी फुटेज चेक किए थे।

फुटेज में नानी नीलम हीरालाल सिंह को अपने 16 महीने के बेटे को मारते और जबरदस्ती कुर्सी से खींचते देख माता-पिता चौंक गए। मीडिया से बात करते हुए बच्चे की मां ने कहा, “उन्होंने हम पर आरोप लगाया कि हम उनसे सब कुछ उम्मीद कर रहे हैं। वास्तव में आया ने यह कहते हुए विरोध किया कि फुटेज गलत है या गलत एंगल से लिया गया है, जबकि फुटेज में वो साफ बच्चे को मारते दिख रही है। बच्चे को आक्रामक तरीके से मारा गया था। हम नहीं चाहते कि और बच्चे इस तरह के अपमानजनक व्यवहार का शिकार हों।” सिबिन बेनी और रेशमा राजू ने नवंबर, 2022 से अपने बेटे एडम रेशमा सिबिन के लिए स्मार्ट टॉट्स में डे केयर सेवाएं ली थीं।

pic.twitter.com/3rKlfBuCwR

यह भी पढ़ें

कालापानी से भी खौफनाक निकला ये आश्रम: लाचार महिलाओं से होता था रेप, खूंखार बंदर करते थे पहरेदारी, 142 पीड़ितों का रेस्क्यू

साउथ अफ्रीका की फ्लाइट पकड़ने से पहले गायब हुआ 'भूलने की बीमारी' से ग्रस्त NRI पिता, बेटी ने 12 दिन में पूरी मुंबई छान मारी

 

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

TCS ने पुणे ऑफिस से 365 को निकाला, लेबर कमिश्नर के पास पहुंच गए कर्मचारी
पिता ने उजाड़ा बेटी का संसार: प्रेमी की लाश के साथ शादी करने वाली लड़की की झकझोर देने वाली कहानी