
Jaipur Shocking Crime : राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक नवविवाहित युवक ने अपनी पत्नी को iPhone दिलाने के लिए अपराध की राह पकड़ ली। महज एक महीने में उसने चार अलग-अलग महिलाओं को निशाना बनाकर उनके गले से चेन छीन ली। आरोपी की पहचान तरुण पारिक के रूप में हुई है, जो जमवारामगढ़ के लाली गांव का रहने वाला है।
पुलिस के अनुसार, तरुण की हाल ही में शादी हुई थी और पत्नी बार-बार महंगा मोबाइल मांग रही थी। आर्थिक तंगी से जूझ रहे युवक ने जल्दी पैसा कमाने का रास्ता तलाशा और चैन स्नैचिंग को अपना जरिया बना लिया। शुरुआत आदर्श नगर से की, जहां वह पहली बार पकड़ा गया और लोगों ने उसकी पिटाई की। पुलिस ने चेतावनी देकर छोड़ दिया, लेकिन वह नहीं सुधरा।
पुलिस जांच में सामने आया कि तरुण हर 4-5 दिन में अलग-अलग इलाकों में वारदात को अंजाम देता था।
वारदात के बाद तरुण ने पत्नी के लिए सामान खरीदा और मंदिर के पास से पेट्रोल डलवाया। सीसीटीवी में उसकी बाइक और गतिविधियां कैद हो गईं। पुलिस ने उसे ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया।
थानाधिकारी अरुण कुमार ने बताया कि आरोपी ने पूछताछ में बताया कि वह नशे का आदी भी है और पैसों की जरूरत लगातार बनी रहती थी। इसीलिए वह कमजोर और वृद्ध महिलाओं को निशाना बनाकर आसानी से वारदात को अंजाम देता था।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।