महाकुंभ भगदड़ पर हेमा मालिनी का शर्मनाक बयान, बोलीं-वह कोई बड़ी घटना नहीं थी

Published : Feb 04, 2025, 04:45 PM IST
Hema Malini

सार

महाकुंभ भगदड़ पर हेमा मालिनी के बयान से विवाद गहराया। उन्होंने कहा, 'यह कोई बड़ी घटना नहीं।' विपक्ष ने सरकार पर हमला बोला और सही आंकड़े छिपाने का आरोप लगाया।

Hema Malini controversy on Mahakumbh Stampede: प्रयागराज में महाकुंभ के दौरान हुई भगदड़ में 30 लोगों की मौत और 60 से अधिक घायल होने की घटना वैसे ही यूपी और केंद्र की बीजेपी सरकार के लिए परेशानी का सबब बनी हुई है, उसके नेताओं की बयानबाजी भी मुसीबतें बढ़ा रही। बीजेपी सांसद और मशहूर अभिनेत्री हेमा मालिनी के बयान ने इस मामले में नया विवाद खड़ा कर दिया है। हेमा मालिनी ने इस हादसे पर शर्मनाक बयान देते हुए कहा कि यह कोई बड़ी घटना नहीं है। अभिनेत्रा से नेता बनीं हेमा के इस बयान पर विपक्ष ने तीखी प्रतिक्रिया दी है।

हेमा मालिनी बोलीं- यह कोई बड़ी घटना नहीं, अधिक लोग आने पर ऐसा होता

बीजेपी सांसद हेमा मालिनी ने मंगलवार को कहा: यह कोई बहुत बड़ी घटना नहीं थी। लेकिन इसे बढ़ा-चढ़ाकर दिखाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इतने बड़े धार्मिक आयोजन में लाखों लोगों की भीड़ जुटती है इसलिए ऐसी घटनाओं से बचना मुश्किल हो जाता है। बहुत सारे लोग आ रहे हैं, इसे संभालना बहुत मुश्किल होता है।उन्होंने यूपी की योगी सरकार के प्रबंधन को सराहा और कहा कि प्रशासन ने बहुत अच्छी व्यवस्था की थी।

वीआईपी ट्रीटमेंट मिला, असली स्थिति का अंदाजा नहीं

हेमा मालिनी के बयान पर कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने पलटवार किया। उन्होंने कहा: जब हेमा मालिनी पहुंचीं तो उन्हें वीआईपी ट्रीटमेंट मिला। असली स्थिति का अंदाजा उन्हें नहीं है। महाकुंभ में भगदड़ इसलिए हुई क्योंकि पुलिस और प्रशासन वीआईपी लोगों की देखभाल में व्यस्त थे और आम जनता की सुरक्षा पर ध्यान नहीं दिया। उन्होंने कहा कि इस घटना को हल्के में लेना पीड़ितों का मजाक उड़ाने जैसा है।

अखिलेश यादव का हमला–सच्चाई छिपाने वालों को सजा मिले

समाजवादी पार्टी के प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने संसद में मांग की कि सच्चाई छिपाने वालों को सजा मिलनी चाहिए। अखिलेश यादव ने भगदड़ में हुई मौतों की सही संख्या का खुलासा करने की मांग करते हुए कहा कि सरकार वास्तविक आंकड़े छिपा रही है। उन्होंने पिछले हफ्ते बजट सत्र के दौरान भी अपने सांसदों के साथ प्रतीकात्मक वॉकआउट किया और कहा: इस समय बजट से ज्यादा जरूरी कुछ और है।

जया बच्चन का आरोप-लाशें गंगा में बहा दी गईं

सपा सांसद और मशहूर अभिनेत्री जया बच्चन ने भी बीजेपी सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा: भगदड़ में मारे गए लोगों के शव गंगा में बहा दिए गए, जिससे पानी प्रदूषित हो गया है। उन्होंने संसद में कहा: कुंभ में इस समय पानी सबसे ज्यादा प्रदूषित कहां है? कोई इसकी सफाई नहीं दे रहा। सरकार असली आंकड़े छिपा रही है।

बीजेपी का पलटवार –हिंदू भावनाओं को ठेस पहुंचाने की साजिश

बीजेपी ने जया बच्चन के आरोपों को खारिज करते हुए इसे हिंदू भावनाओं को ठेस पहुंचाने की साजिश करार दिया। बीजेपी ने कहा कि महा कुंभ की सफाई और जल प्रबंधन के लिए 1,600 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं और विपक्ष सरकार की छवि खराब करने की कोशिश कर रहा है।

यह भी पढ़ें:

13 फरवरी को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मिलेंगे नरेंद्र मोदी

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

बच्चों की जान बेचकर खड़े किए महल! नकली कफ सिरप माफिया की करोड़ों की दुनिया
कौन है ऋषि अगस्त्य? क्यों तमिल भाषा का माना जाता जनक, काशी से क्या है कनेक्शन