जेवर एयरपोर्ट शुरू होते ही आसमान छुएंगी प्रॉपर्टी की कीमतें, अभी खरीदें घर

Published : Aug 26, 2025, 02:29 PM IST
gaur group housing scheme investment near jewar airport

सार

Yamuna Expressway Real Estate Investment: गौड़ ग्रुप ने जेवर एयरपोर्ट के पास 1400 करोड़ रुपये की लागत से प्रीमियम हाउसिंग स्कीम लॉन्च की है। 12 एकड़ जमीन पर बनने वाली इस परियोजना से नोएडा एयरपोर्ट क्षेत्र में रियल एस्टेट को नई उड़ान मिलेगी।

Noida International Airport Housing Projects: ग्रेटर नोएडा के जेवर में बन रहे नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट ने पूरे यमुना एक्सप्रेसवे क्षेत्र की तस्वीर बदल दी है। एक ओर जहां एयरपोर्ट का काम अंतिम चरण में है, वहीं दूसरी ओर बड़ी रियल एस्टेट कंपनियां इस इलाके में निवेश की होड़ में हैं। इसी कड़ी में मशहूर रियल एस्टेट कंपनी गौड़ ग्रुप ने 1400 करोड़ रुपये का बड़ा निवेश कर अपनी नई हाउसिंग स्कीम लॉन्च करने का ऐलान किया है।

सेक्टर 22D में खरीदी 12 एकड़ जमीन

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गौड़ ग्रुप ने अपने इस प्रीमियम हाउसिंग प्रोजेक्ट को विकसित करने के लिए सेक्टर 22D में 12 एकड़ जमीन खरीदी है। यहां आने वाले समय में आधुनिक हाउसिंग सोसाइटी, ग्रीन स्पेस और सभी अत्याधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

यह भी पढ़ें: Public Holiday: 27 अगस्त को अवकाश घोषित! इन राज्यों में बंद रहेंगे सारे स्कूल,कॉलेज और बैंक,जाने क्या है वजह

"भविष्य का शहर होगा यमुना एक्सप्रेसवे" - मनोज गौड़

गौड़ ग्रुप के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक मनोज गौड़ ने कहा,"नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट शुरू होने के साथ ही इस क्षेत्र में विकास की अपार संभावनाएं खुल गई हैं। यमुना एक्सप्रेसवे तेजी से विकसित हो रहा है और यह भविष्य का शहर बनने जा रहा है। हमें गर्व है कि हम इसके विकास में अहम भागीदारी निभा रहे हैं।"

पहले ही बना चुके हैं 150 एकड़ की टाउनशिप

गौरतलब है कि गौड़ ग्रुप यमुना एक्सप्रेसवे पर पहले ही 150 एकड़ की टाउनशिप विकसित कर चुका है और अन्य प्रोजेक्ट्स के लिए भी जमीन अधिग्रहण कर रहा है। कंपनी अब तक 70 प्रोजेक्ट्स के जरिए 65 मिलियन स्क्वायर फीट क्षेत्र में करीब 75 हजार यूनिट्स का निर्माण कर चुकी है।

रियल एस्टेट ही नहीं, शिक्षा और खेल में भी सक्रिय

गौड़ ग्रुप केवल रियल एस्टेट ही नहीं, बल्कि शिक्षा, खेल और सौर ऊर्जा जैसे क्षेत्रों में भी कई प्रोजेक्ट्स पर काम कर रहा है। इससे क्षेत्रीय विकास और रोजगार के नए अवसर तेजी से बढ़ रहे हैं।

सितंबर से शुरू हो सकती हैं उड़ानें

जानकारी के मुताबिक, नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का काम लगभग पूरा हो चुका है। अनुमान है कि सितंबर 2025 से यहां से उड़ानें शुरू हो सकती हैं। एयरपोर्ट शुरू होने के बाद जेवर और यमुना एक्सप्रेसवे का इलाका उत्तर भारत का सबसे बड़ा निवेश और रियल एस्टेट हब बनकर उभरेगा।

यह भी पढ़ें: कुशीनगरवासियों के लिए खुशखबरी: 18 साल से अटका, 67 किमी लंबी रेल लाइन का सपना पूरा

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

एग्जाम हॉल में अचानक गिर पड़ा छात्र… कुछ ही मिनटों में खत्म हो गई सांसें, वजह...?
UPKL में तुषार कपूर की एंट्री! गजब गाज़ियाबाद को मिला सेलेब्रिटी सह-मालिक