आगरा में कारोबारी के घर से मिले नोट बेहद खास, 500 की हर गड्डी पर है अनोखा निशान

Published : May 20, 2024, 02:47 PM ISTUpdated : May 20, 2024, 05:11 PM IST
Agra news

सार

आगरा में जूता कारोबारियों के ठिकानों पर आयकर विभाग ने छापेमारी करके अकूत पैसे का खुलासा किया है। सिर्फ एक कारोबारी रामनाथ डंग के घर से इतना पैसा मिला है कि पूरे देश में हड़कंप मच गया। बेड-अलमारी से लेकर किचन और स्टोर रूम तक में पैसा भरा पड़ा था। 

आगरा. उत्तर प्रदेश के आगरा में जूता बनाने वाली कंपनी के मालिक रामनाथ डंग के ठिकानों पर तीन दिन तक चली इनकम टैक्स की छापेमारी पूरी हो गई। बताया जा रहा है कि रेड में 60 करोड़ रुपए से अधिक रूपए मिले हैं। वहीं इस छापे के दौरान कई हैरान करने वाले खुलासे हुए हैं। कारोबारी के घर से इतनी संपत्ति मिली है कि नोट गिनने वाली मशीन ही खराब हो गई। वहीं 500-500 के नोटों की गड्डियों की संख्या देखकर इनकम टैक्स के अफसर भी दंग रह गए।

सभी गड्डियों पर एक खास तरह का निशान

छापेमारी में एक हैरान करने वाली बात सामने आई है। कारोबारी के बेड-अलमारी और तिजोरी से जो 500-500 के नोटों की गड्डियां मिली हैं वह एक जैसी स्टाइल की हैं। हर नोट की गड्डी पर एक खास तरह का निशान बनाया हुआ है। जिसके बारे में अभी खुलासा नहीं हो सका है। जितनी भी गड्डियां मिली उन पर स्लिप एक ही तरह से लगी है। रबड़ भी सभी गड्डियों में एक ही तरह से बांधी गई है। इसलिए आयकर विभाग के अफसरों को लग रहा है कि यह सारा पैसा किसी एक व्यक्ति के यहां से आई होंगी। इसलिए अफसर उसका पता लगाने में जुट गए हैं।

आगरा शू कारोबारी के पास कहां से आया इतना पैसा

अब सवाल खड़ा हो रहा है कि शू कारोबारी के पास आखिर इतना पैसा कहां से आया होगा। क्योंकि जूते के बिजनेस से वह इतना पैसा नहीं कमा सकता है। हालांकि अधिकारी इसका पता भी लगा रहे हैं कि बीके शूज का टर्नओवर कितना बड़ा है। लेकिन सवाल यही है कि 20 साल में वह कैसे इतनी अकूत संपत्ति कमा सकता है। कहीं यह रकम किसी बड़े सौदे या दो नंबर के डील की तो नहीं। या फिर यह पैसा हवाला का भी हो सकता है। वहीं किसी नेता की भी यह रकम हो सकती है। फिलहाल कारोबारी से पूछताछ की जा रही है, जल्द ही सारी कहानी सामने आ जाएगी।

 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

बिहार चुनाव में जीत के बाद यूपी पर चिराग पासवान की नजर, 2027 चुनाव का ऐलान
कानपुर–लखनऊ एक्सप्रेस-वे बनेगा स्टार्टअप ग्रोथ का नया इंजन, बदलेगा यूपी