मिर्जापुर में पीएम का हमला, सपा ने यूपी को अपराधियों का गढ़ बना दिया था, हमने माफिया का ही सफाया कर दिया

Published : May 26, 2024, 01:05 PM IST
PM Modi

सार

पीएम मोदी रविवार को उत्तर प्रदेश के दौरे पर हैं। यहां रविवार को मिर्जापुर में सभा के दौरान उन्होंने कहा कि यूपी को सपा ने अपराधियों का ठिकाना बना दिया था। हमने यहां क्राइम और माफिया दोनों का सफाया कर दिया। 

लखनऊ। लोकसभा इलेक्शन अब अपने अंतिम चरण में पहुंच चुका है। 1 जून को सातवां और अंतिम चरण का चुनाव होना है। लेकिन सभी दल अंतिम चरण तक अपनी पूरी ताकत झोंकने में लगे हुए हैं। रविवार को पीएम मोदी आज उत्तर प्रदेश के दौरे पर हैं। यहां मिर्जापुर में सभा के दौरान पीएम मोदी ने समाजवादी पार्टी पर जमकर निशाना साधा है। पीएम मोदी ने कहा कि यूपी को सपा ने गुंडे और माफिया का ठिकाना बना दिया था, लेकिन हमारी सरकार ने माफियाराज को पूरी तरह से खत्म कर दिया। प्रदेश से माफिया का ही सफाया कर दिया है। 

ये माफिया ही वास्तव में सपा के वोट बैंक थे
पीएम मोदी ने कहा कि ये सपा वालों ने वास्तव में माफिया को ही अपना वोट बैंक बना रखा था। उनकी नजर में माफिया भी उनके वोट बैंक ही थे। पीएम ने कहा कि यूपी के सीएम की तारीफ करते हुए कहा कि हमारे योगी जी ने हमारी सरकार के स्वच्छता अभियान को यहां बखूबी चलाया है। प्रदेश से माफिया का ही सफाया कर दिया है। उन्होंने कहा कि सपा और कानून व्यवस्था की आपस में बनती नहीं है। पहले जो आतंकी पकड़े जाते थे उनको भी सपा सरकार में छोड़ दिया जाता था। सरकार इसके बदले उन्हीं पुलिस वालों को सस्पेंड कर देती थी जो उन्हें पकड़कर लाते थे। 

मिर्जापुर को तो बदनाम कर रखा था
पीएम मोदी ने कहा कि सपा सरकार में तो मिर्जापुर बुरी तरह से बदनाम था। मिर्जापुर को तो इन्होंने बदनाम करके रखा था। मिर्जापुर क्या पूरा यूपी माफिया का सबसे सुरक्षित ठिकाना बन गया था। कब किसको गोली  मारकर उसकी जमीन, घर कब्जा लिया कुछ नहीं कहा जा सकता था। आज हालात ऐसे नहीं हैं। माफिया अब सर नहीं उठा सकते हैं। पहले लोग डरते थे अब माफिया कांपते हैं।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए