महाकुंभ 2025: "हर-हर गंगे" जब सीएम योगी ने संगम में लगाई डुबकी, देखें फोटोज

Published : Jan 22, 2025, 04:04 PM IST

सीएम योगी और उनके मंत्रिमंडल ने महाकुंभ 2025 में संगम में डुबकी लगाई। हर-हर गंगे के नारों से पूरा क्षेत्र गूंज उठा। क्या है इस पवित्र स्नान का महत्व?

PREV
14
महाकुंभ 2025: हर-हर गंगे जब सीएम योगी ने संगम में लगाई डुबकी, देखें फोटोज

सीएम योगी आदित्यनाथ और उनके कैबिनेट मंत्रियों ने महाकुंभ 2025 के दौरान संगम में पवित्र डुबकी लगाई। इस मौके पर सभी मंत्रियों ने "हर-हर गंगे" के नारे लगाए और संगम के पवित्र जल में स्नान किया।

24
मंत्रिमंडल के साथ संगम की डुबकी

सीएम योगी आदित्यनाथ और उनके सभी मंत्रियों ने महाकुंभ के दौरान एक साथ संगम में स्नान किया। यह एक ऐतिहासिक क्षण था, जिसमें कैबिनेट के सभी सदस्य साथ थे और गंगा में डुबकी लगाई।

34
सीएम योगी संगम के पवित्र जल में स्नान करते हुए

सीएम योगी ने संगम की पवित्र धारा में स्नान करने के बाद प्रदेश के लोगों के कल्याण और विकास के लिए आशीर्वाद लिया। उनका यह कदम महाकुंभ की धार्मिक भावना को और भी मजबूत करता है।

44
संगम में पवित्र स्नान के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस

सीएम योगी ने महाकुंभ के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की। उन्होंने प्रदेश के विकास के लिए कई नए इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स की जानकारी दी और आगामी योजनाओं पर प्रकाश डाला।

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories