Meerut Crime: लॉकेट पहनाने के बहाने गर्भवती पत्नी का रेता दिया गला रेत, वजह चौंकाने वाली

Published : Aug 03, 2025, 09:50 AM ISTUpdated : Aug 03, 2025, 03:44 PM IST
Meerut Husband Kills Wife with Blade

सार

Meerut में एक युवक ने गर्भवती पत्नी की बेरहमी से हत्या की। लॉकेट पहनाने के बहाने आंखें बंद कराईं और ब्लेड-चाकू से 20 से अधिक वार किए। क्या ये शक था या साज़िश? पुलिस पूछताछ में खुलासा, इलाके में सनसनी। 

Meerut Husband Kills Wife With Blade: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में शनिवार सुबह एक दिल झकझोर देने वाला मर्डर केस सामने आया है, जिसमें एक युवक ने अपनी सात माह की गर्भवती पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी। आरोपी ने लॉकेट पहनाने के बहाने पत्नी की आंखें बंद कराईं और फिर गला रेतने के बाद चाकू व ब्लेड से 20 से अधिक वार किए। इस हैरान कर देने वाली वारदात के बाद आरोपी ने खुद पुलिस को कॉल कर हत्या की जानकारी दी।

क्या लॉकेट सिर्फ एक बहाना था? 

जानिए हत्या की प्लानिंग कैसे रची गई? गंगानगर थाना क्षेत्र के अम्हेड़ा गांव निवासी रविशंकर ने अपनी पत्नी सपना (26) को मार डाला। सपना सात महीने की गर्भवती थी। पुलिस के मुताबिक आरोपी ने पत्नी से कहा कि वह उसके लिए लॉकेट लाया है और उसे खुद पहनाएगा। इसी बहाने सपना से आंखें बंद करवाईं और फिर चाकू से गला रेत डाला।

सात माह की गर्भवती थी सपना-मासूम का भी छिन गया जीवन

 इस खौफनाक हमले में सपना की मौके पर ही मौत हो गई और गर्भ में पल रहे बच्चे की भी जान चली गई। पुलिस पूछताछ में रविशंकर ने कहा कि उसे पत्नी पर शक था, इसलिए उसने यह कदम उठाया। सपना की शादी इसी वर्ष 23 जनवरी को रविशंकर से हुई थी।

सपना की बहन के घर आई थी पीड़िता-क्या दहेज का भी था मामला? 

पुलिस को जानकारी मिली है कि सपना कुछ दिन पहले अपनी बहन के घर आई थी। वहीं, मृतका के परिजन दहेज हत्या का आरोप भी लगा रहे हैं। उनका कहना है कि शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष दबाव बना रहा था। हालांकि पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है।

पुलिस व प्रशासन की प्रतिक्रिया- कब मिलेगा इंसाफ?

 CO सदर देहात शिवप्रताप सिंह ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और हत्या में प्रयुक्त हथियार जब्त कर लिए गए हैं। हत्या के पीछे के असली कारणों की जांच की जा रही है – क्या यह सिर्फ शक था या एक योजनाबद्ध मर्डर?

 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

यूपी बीजेपी का नया प्रदेश अध्यक्ष कौन? खरमास से पहले 14 दिसंबर को होगा ऐलान
योगी सरकार की अभ्युदय कोचिंग: 23 हजार से ज्यादा युवाओं को मुफ्त तैयारी का बड़ा अवसर