'द कश्मीर फाइल्स' फिल्म देखने के बाद महिला बोली- चावल के ड्रम में जिन्हें गोली मारी गई वह मेरे चाचा थे

Published : Mar 22, 2022, 11:48 AM IST
'द कश्मीर फाइल्स' फिल्म देखने के बाद महिला बोली- चावल के ड्रम में जिन्हें गोली मारी गई वह मेरे चाचा थे

सार

विवेक अग्निहोत्री निर्देशित फिल्म द कश्मीर फाइल्स (The Kashmir Files) को लेकर विवाद रोज बढ़ रहा है। वहीं, बॉक्स ऑफिस (Box Office) पर इसका बेहता प्रदर्शन जारी है। फिल्म में एक साीन को लेकर अब नया मामला सामने आया है।   

नई दिल्ली। 'द कश्मीर फाइल्स' (The Kashmir Files) का धुंआधार प्रदर्शन जारी है। फिल्म ने 9वें दिन भी शानदार प्रदर्शन किया। फिल्म समीक्षकों का अनुमान है कि आने वाले दिनों में इसकी कमाई और बढ़ेगी। 100 करोड़ के क्लब में शामिल हो चुकी द कश्मीर फाइल्स जल्द ही डेढ़ सौ करोड़ की कमाई पार कर सकती है। वहीं, फिल्म के एक सीन को लेकर नया दावा सामने आया है। 

दरअसल, द कश्मीर फाइल्स मूवी में एक सीन है, जिसमें एक व्यक्ति चावल के ड्रम में छिपा होता है, तभी आतंकी आते हैं और गोली मारकर उसकी निर्मम हत्या कर देते हैं। इस सीन को देखने के बाद एक महिला सामने आई है। महिला ने दावा किया है कि फिल्म में घटित यह वाकया सच में हुआ था और जिन्हें गोली मारी गई, वह उसके चाचा थे। 

यह भी पढ़ें: The Kashmir Files पर पूर्व IPS अफसर का चौंकाने वाला बयान, अंत में कहा- मैं जानता हूं जो दिखा वह सही है या नहीं

आतंकियों ने रहम नहीं दिखाई 
बताया जा रहा है कि यह महिला अमरीका के कैलिफोर्निया में रह रही है। उसका दावा है कि चावल के ड्रम में जो छिपे थे, वे मेरे चाचा थे। आतंकियों ने रहम नहीं दिखाई और उन्हें गोली मार दी थी। यह महिला बाल कृष्ण गंजू की भतीजी है। महिला का कहना है कि उस समय का माहौल बेहद खौफनाक था और हम सब बुरी तरह डरे हुए थे। 

यह भी पढ़ें-'द कश्मीर फाइल्स' को देख शिवराज सिंह चौहान के खड़े हो गए रोंगटे, पढ़ें सीएम ने किस तरह बयां किया वो दर्द 

फिल्म बैन करने की मांग 
'द कश्मीर फाइल्स' मूवी रिलीज होने के बाद से जबरदस्त चर्चा में बनी हुई है। यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर भी तगड़ी कमाई कर रही है। इसकी बढ़ती लोकप्रियता को देखने के बाद अंदाजा लगाया जा रहा है कि यह अभी और रिकॉर्ड तोड़ेगी। वहीं, कुछ लोग ऐसे भी हैं, जिनका कहना है कि इस मूवी को बनाने वाली टीम फिल्म के माध्यम से झूठा प्रचार कर रही है और नफरत का माहौल पैदा कर रही है। उनकी मांग है कि इस फिल्म को बैन किया जाए। 

इसे भी पढ़ें-मध्य प्रदेश सरकार का बड़ा फैसला: फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' देखने के लिए पुलिसकर्मियों को मिलेगी छुट्‌टी 

पूर्व आईपीएस अधिकारी ने कहा- जिन्हें दिक्कत है वे बहिष्कार करें 
हाल ही में इस फिल्म को लेकर एक पूर्व आईपीएस अधिकारी एनसी अस्थाना का बयान भी सामने आया था। अस्थाना अब रिटायर हो चुके हैं, मगर 1990 के दौर में वह कश्मीर में तैनात थे। उन्होंने सोशल मीडिया पर इस संबंध में एक पोस्ट भी लिखा था। इसमें उन्होंने कहा था- जिन लोगों को सेंसर बोर्ड से मंजूर द कश्मीर फाइल्स से दिक्कत है, वे इसका बहिष्कार करें या फिर दूरी बना लें। वे इसके लिए स्वतंत्र है। 

PREV

वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News

Recommended Stories

ऐसी वफादारी देखी हैं कहीं? मालिक के शव के पीछे 4 किमी. दौड़ा कुत्ता-वजह जान गैरों के भी छलके आंसू
नाक से गटक ली बीयर! इस बंदे ने जो किया वो आप जिंदगी में भूलकर भी ना करना-WATCH