
बलिया: बीजेपी प्रत्याशी दयाशंकर सिंह को रिजल्ट से पहले जीत और कैबिनेट मंत्री बनने की बधाई देना थानेदार को भारी पड़ गया है। वीडियो वायरल होने के बाद एसपी बलिया ने थानाध्यक्ष दुबहड़ राजकुमार सिंह को लाइन हाजिर कर दिया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार चुनाव आयोग को भेजी गई रिपोर्ट के बाद यह कार्रवाई की गई है।
गौरतलब है कि बलिया के दुबहड़ थाना प्रभारी का यह कथित वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ। जिसके बाद बलिया पुलिस की तरफ से कहा गया कि मामले की जांच और आवश्यक कार्यवाही के लिए बलिया क्षेत्राधिकारी नगर को निर्देश दिया गया। हालांकि अब इस मामले में थानाध्यक्ष को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
वायरल वीडियो में बीजेपी प्रत्याशी दयाशंकर सिंह गाड़ी पर बैठे नजर आ रहे हैं। इसी दौरान एसएचओ राजकुमार सिंह आकर कहते दिख रहे हैं कि मैं आपका थानाध्यक्ष हूं, कैबिनेट मंत्री की शुभकामना देते हुए आपका एस्कॉर्ट करने चला हूं, पहली बार। इस वीडियो के सामने आने के बाद से लगातार लोग यूपी और बलिया पुलिस को ट्विटर पर टैग करके वायरल वीडियो को लेकर सवाल उठा रहे हैं। हालांकि अब मामले में कार्रवाई हो चुकी है। जी हुजूरी करना थानाध्यक्ष को भारी पड़ गया है और उनकी रवानगी पुलिस लाइन हो गई है। बीते दिनों इस वीडियो को लेकर लोगों की खासा नाराजगी देखने को मिली थी। इसी के साथ चुनाव निष्पक्ष होने को लेकर भी सवाल खड़े किए गए थे। फिलहाल अब थानाध्यक्ष पर एक्शन हो चुका है।
आपको बता दें कि दयाशंकर सिंह को बीजेपी ने बलिया सदर विधानसभा सीट से अपना प्रत्याशी बनाया है। पिछले दिनों दयाशंकर सिंह ने ऐन वोटिंग से पहले की रात पर अपने काफिले पर हमले का आरोप लगाया था। इस दौरान उन्होंने जेल में बंद माफिया और सपा प्रत्याशी को इसके लिए आरोपित किया था।
राजकुमार सिंह ने BJP प्रत्याशी दयाशंकर को दे डाली मंत्री बनने की बधाई, वीडियो वायरल
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।