सरकार के नए ट्रैफिक रूल पर सपाइयों का अनोखा विरोध, हेलमेट पहन कर चलाई साइकिल

Published : Sep 13, 2019, 10:29 PM IST
सरकार के नए ट्रैफिक रूल पर सपाइयों का अनोखा विरोध, हेलमेट पहन कर चलाई साइकिल

सार

देश मे लागू नए मोटर व्हीकल एक्ट का विरोध धीरे-धीरे बढ़ता जा रहा है। वाराणसी में आज सपा नेताओं ने अनोखा विरोध जताया। सपा नेताओं ने साइकिल पर सवारी के दौरान हेलमेट पहन कर विरोध जताया।

वाराणसी( उत्तर प्रदेश ). देश मे लागू नए मोटर व्हीकल एक्ट का विरोध धीरे-धीरे बढ़ता जा रहा है। वाराणसी में आज सपा नेताओं ने अनोखा विरोध जताया। सपा नेताओं ने साइकिल पर सवारी के दौरान हेलमेट पहन कर विरोध जताया। सपाई चालान राशि बढ़ाने का विरोध कर रहे थे। सपाइयों ने ट्रैफिक पुलिस को फूल भी दिया। 

सरकार द्वारा गाड़ियों के चालान राशि में बढ़ोत्तरी के बाद सोशल मीडिया के साथ ही अब धीरे धीरे विरोध प्रदर्शन अब गति पकड़ ररहा है। शुक्रवार को समाजवादी पार्टी द्वारा बीएचयू से संकट मोचन तक अनोखा विरोध प्रदर्शन किया गया। इस दौरान सपाईयों ने साइकिल पर हेलमेट पहना। 

ऐसे कानून से हो रहा जनता का उत्पीड़न 
विरोध प्रदर्शन में शामिल पूर्व पार्षद वरुण सिंह का कहना था कि जनता का उत्पीड़न करने को ऐसा का कानून लाया गया है। यूपी के सीएम अपने अधिकार का प्रयोग करके इसके जुर्मानों में कटौती करें। ऐसा न करने पर जनता के हक में ये विरोध यूं ही जारी रहेगा। उन्होंने कहा पूरे देश मे लोगो का आक्रोश पुलिस के प्रति बढ़ रहा है।हेलमेट को लेकर कई स्थानों पर पुलिस द्वारा पिटाई के वीडियो सामने आए है।

जब पब्लिक खुश नहीं तो क्यों बना दिया कानून 
सपा नेताओं का कहना था कि जब पब्लिक ऐसे कानून से खुश नही है,तो फिर जबरन ये कानून उन पर क्यों थोपा जा रहा है। शहर के अंदर जुर्माने की इतनी बड़ी राशि वसूलना गलत है।हाइवे पर दुर्घटना सबसे ज्यादा होती है, विभाग वहां चेकिंग करे और कैमरे लगाए । सपा नेताओं का कहना था कि गुजरात ,महराष्ट्र ,बंगाल में भी इसका विरोध हुआ है।सरकार को समझना चाहिए कि जो दस हजार कमाता हो वो एक गलती पर इतना बड़ा जुर्माना कैसे भरेगा। लोगों को जागरूक करने के बजाय सजा देना कहां तक जायज है।
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

चार्जिंग स्टैंड की आड़ में कफ सिरप तस्करी का भंडाफोड़, 30 हजार शीशियां बरामद
बात-बात पर FIR? नेहा सिंह का नया वीडियो आग की तरह फैल रहा सोशल मीडिया पर