अग्निपथ योजना: पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा बवाल, प्रदर्शन के दौरान कानपुर रामादेवी चौकी को फूंकने की थी योजना

Published : Jun 18, 2022, 10:14 AM IST
अग्निपथ योजना: पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा बवाल, प्रदर्शन के दौरान कानपुर रामादेवी चौकी को फूंकने की थी योजना

सार

अग्निपथ योजना के विरोध में कानपुर की रामादेवी पुलिस चौकी को फूंकने की प्लॉनिंग थी, लेकिन पुलिस की सतर्कता से एक बड़ा बवाल टल गया। वहीं दूसरी ओर रामादेवी पुलिस चौकी को फूंकने की प्‍लानिंग करने वाले युवकों को क्राइम ब्रांच और चकेरी पुलिस ने हिरासत में लिया है। 

कानपुर: केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के ऐलान के बाद से देश के कई राज्यों समेत उत्तर प्रदेश में भी प्रदर्शन किया गया। शुक्रवार को राज्य के वाराणसी, बलिया, मथुरा, आगरा समेत अलीगढ़ जिलों में युवाओं ने जमकर पथराव व सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया है। इसी कड़ी में योजना के विरोध में तो कानपुर में भी माहौल को बिगाड़ने की कोशिश थी लेकिन पुलिस की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया।  अग्निपथ योजना के विरोध की आड़ में कानपुर की रामादेवी पुलिस चौकी को फूंकने की प्‍लानिंग थी, लेकिन पुलिस ने समय रहते युवकों को हिरासत में ले लिया। क्राइम ब्रांच रामादेवी पुलिस चौकी को फूंकने की प्‍लानिंग करने वाले युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। 

व्हाट्सएप ग्रुप का नाम बायकॉट TOD
वायरल व्हाट्सएप चैट के अनुसार अग्निपथ योजना के विरोध की आड़ में कानपुर की रामादेवी पुलिस चौकी को फूंकने की प्‍लानिंग थी, लेकिन पुलिस ने समय रहते युवकों को हिरासत में ले लिया। उन इस वक्‍त पुलिस योजना बनाने वाले सभी आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। व्हाट्सएप चैट में सिर्फ चौकी फूंकने की ही बात नहीं लिखी गई है बल्कि हाईवे जाम करने की भी बातचीत है। पुलिस के मुताबिक, इस व्हाट्सएप ग्रुप का नाम बायकॉट TOD यानी टूर ऑफ ड्यूटी था। इस ग्रुप में कई लोगों बीच चैट हो रही थी।

व्हाट्सएप चैट में जुड़े छात्रों से की अपील
डीसीपी (पूर्वी) प्रमोद कुमार के नेतृत्‍व में क्राइम ब्रांच और चकेरी पुलिस ने व्हाट्सएप पर आपत्तिजनक चैटिंग कर माहौल को बिगाड़ने की साजिश करने वाले सात युवकों को हिरासत में लिया है। अग्निपथ योजना के विरोध में प्रदर्शन से संबंधित वायरल व्हाट्सएप चैट को लेकर कानपुर के संयुक्त पुलिस आयुक्त आनंद प्रकाश तिवारी का कहना है कि अग्निपथ योजना के विरोध में वायरल व्हाट्सएप चैट पर शहर में ऐसे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़े सभी लड़कों की पहचान कर ली गई है। मैं सभी छात्रों से अपील करता हूं कि वे इस तरह के किसी भी कृत्य में शामिल न हों। 

बलिया: अग्निपथ योजना के खिलाफ प्रदर्शन के बाद धारा 144 लागू, ट्रेन में तोड़फोड़ करने वाले 109 लोग भेजे गए जेल

'अग्निपथ' योजना के विरोध में बलिया में हुई हिंसा के बाद पुलिस की कार्रवाई, 100 से ज्यादा लोग गिरफ्तार

'अग्निपथ' विरोध: प्रदर्शन की आड़ में भड़की हिंसा, प्रदर्शनकारियों ने फूंक दी दारोगा की कार

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की कड़ी कार्रवाई: उत्तर प्रदेश में अवैध शराब माफिया पर बड़ा प्रहार, लाखों लीटर शराब जब्त
योगी सरकार का सोलर बूम: 1038 MW क्षमता और 300654 इंस्टॉलेशन से ऊर्जा आत्मनिर्भरता की ओर बड़ा कदम