यूपी चुनाव में पर्चा खारिज होने से नाराज युवक मोबाइल टावर पर चढ़ा, उतारकर कलेक्ट्रेट ले गई पुलिस

Published : Feb 05, 2022, 02:37 PM IST
यूपी चुनाव में पर्चा खारिज होने से नाराज युवक मोबाइल टावर पर चढ़ा, उतारकर कलेक्ट्रेट ले गई पुलिस

सार

यूपी चुनाव में नामांकन खारिज होने से नाराज एक युवक मोबाईल टावर पर चढ़ गया। 24 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस किसी तरह से उसे नीचे लाने में सफल रही। पुलिस नाराज पवन को लेकर सीधे आर ओ के पास पहुंची। 

झांसी: यूपी चुनाव में पर्चा खारिज होने से नाराज एक युवक मोबाईल टावर पर चढ़ गया। युवक को शनिवार को 24 घंटे बाद पुलिस उतारने में कामयाब रही। युवक को उतारकर उसकी मांग के अनुसार उसे आर ओ के पास ले जाया गया। 

सदर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर पवन यादव ने पर्चा दाखिल किया था। पर्चा खारिज होने के बाद वह शुक्रवार सुबह 90 फुट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गए। पवन के टावर पर चढ़ने की सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया। सीपरी बाजार समेत कई थानों की फोर्स मौके पर पहुंची। लाख कोशिख के बावजूद पुलिस तकरीबन 24 घंटे तक पवन को नीचे उतारने में असफल रही। 24 घंटे बाद मांग पूरी होने पर उसे नीचे उतारा गया। 

कलेक्ट्रेट लेकर गई पुलिस

पवन टावर के प्लेटफार्म पर ही रात में सो गया। मामले की जानकारी मिलते ही अगली सुबह फिर एसपी सिटी और अन्य पुलिस अफसर मौके पर पहुंचे। सीधे आर ओ से मुलाकात के आश्वासन के बाद युवक को नीचे उतारा गया। पुलिस पवन को नीचे उतारकर सीधे कलेक्ट्रेट लेकर पहुंची। जहां उसे आर ओ के सामने ले जाया गया। उसके नामांकन पत्रों की जांच हो रही है। 

UP Election Info: उत्‍तर प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव 2022 में 403 व‍िधानसभा सीट के ल‍िए पहले चरण का मतदान 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, पांचवां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को है। कुल 7 चरणों में होगा यूपी में चुनाव। मतगणना 10 मार्च को होगी।

पूजा और अरदास से हुई शुरुआत, सीएम योगी ने सिख समुदाय से मुलाकात कर यूपी चुनाव के लिए मांगा समर्थन

कांग्रेस की स्टार प्रचारक लिस्ट में सोनिया नहीं हैं शामिल, जानिए कौन से नेता करेंगें यूपी चुनाव में प्रचार

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार का बड़ा ऐलान, अब बाबा साहेब की प्रतिमा को मिलेगी फुल सिक्योरिटी
IndiGo flights : कभी गु्स्सा तो कभी आंसू, वाराणसी में बुजुर्ग यात्रियों का दर्द