चुनावी तैयारियों को जोर देने बरेली पहुंचेंगे ओवैसी, जनसभा को करेंगे संबोधित

Published : Jan 06, 2022, 11:19 AM ISTUpdated : Jan 06, 2022, 11:26 AM IST
चुनावी तैयारियों को जोर देने बरेली पहुंचेंगे ओवैसी, जनसभा को करेंगे संबोधित

सार

एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी आज बरेली जनसभा को संबोधित करने वाले हैं। ओवैसी की पार्टी भी विधानसभा चुनाव में बहुत जोरों-शोरों से जुटी है।

बरेली: विधानसभा चुनाव (Vidhansabha Chunav) की तैयारियों में जुटे सभी दल नए-नए तरीकों से जनता का दिल जीतने में लगे हैं। अपनी कामों और वादों से सभी दल वोटर्स (Voters) को साधने का भरसक प्रयास कर रहे हैं। इसी को आगे बढाते हुए एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) आज बरेली जनसभा (public meeting) को संबोधित करने वाले हैं। ओवैसी की पार्टी भी विधानसभा चुनाव में बहुत जोरों-शोरों से जुटी है।

वंचित समाज सम्मेलन को करेंगे संबोधित
असदुद्दीन ओवैसी आज बरेली मेथोडिस्ट हॉस्टल के ग्राउंड में जनसभा को संबोधित करेंगे। एआईएमआईएम प्रमुख ओवैसी गुरुवार को 12 बजे मिशन हॉस्पिटल के पास मैथोडिस्ट हॉस्टल के ग्राउंड में शोषित वंचित समाज सम्मेलन को संबोधित करेंगे। 

कुछ दिन पहले ये जनसभा इस्लामियां ग्राउंड में रखी गई थी, लेकिन ने अनुमति नहीं दी जिस कारण उसे रद्द कर दिया गया था। एआईएमआईएम के वरिष्ठ कार्यकर्ता तौफीक प्रधान ने बताया कि कार्यक्रम की सारी तैयारी पूरी कर ली है। 

शर्तों के साथ दी गई अनुमति 
सिटी मजिस्ट्रेट राजीव पांडेय ने कहा कि छह जनवरी को एआईएमआईएम को कार्यक्रम की अनुमति शर्तों के साथ दी गई है। कोविड प्रोटोकॉल और धारा-144 का पालन करना होगा। उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई कराई जाएगी।'

'हमारे ऊपर जुल्म होगा तो हमारी बेटियां घर से बाहर निकलेंगी'
प्रधानमंत्री पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि मोदी ने तीन तलाक पर कहा था कि मुस्लिम बहनें हमारी बहनें हैं। क्या मुस्लिम बच्चियों की इज्जत नहीं है। उन्होंने कहा कि क्या तुम मुसलमानों के बच्चों के प्रधानमंत्री नहीं हो। औवैसी ने कहा, 'यह कहते हैं इस्लाम में मुस्लिम महिलाओं का सम्मान नहीं होता। तो मैं बता दूं कि दुनिया का सबसे पहला विश्वविद्यालय मुस्लिम महिला ने बनाया जिसका नाम फातिमा था।' उन्होंने आगे कहा कि इस्लाम में सबसे पहली शहादत महिला ने दी जिनका नाम सुमय्या था। हमारी बहनों ने सीएए-एनआरसी (CAA-NRC) रोका, हमारे ऊपर जुल्म होगा तो हमारी बेटियां घर से बाहर निकलेंगी। जनसभा में एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली, हैदराबाद के पूर्व मेयर माजिद, पवन अंबेडकर भी मौजूद रहे। पूर्व ब्लॉक प्रमुख बसपा नेता हाफिज वारिश ने सैकड़ों कार्यकर्ताओ के साथ एआईएमआईएम पार्टी का दामन थामा।

पुष्पराज जैन के ठिकानों पर IT की रेड में कई बड़े खुलासे, UAE में प्रॉपर्टी और बहुत कुछ...

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

रिकॉर्ड पर रिकॉर्ड! मनरेगा से 48 लाख परिवारों को रोजगार, जानिए पूरा आंकड़ा
ड्रग माफियाओं पर योगी सरकार का बड़ा वार, ANTF को मिलेगा नया बल