यूपी के फतेहपुर में लव जिहाद: संजय बनकर की शादी और 2 साल तक लड़की का यौन शौषण करता रहा असलम

Published : Jul 14, 2022, 12:16 PM ISTUpdated : Jul 14, 2022, 12:44 PM IST
यूपी के फतेहपुर में लव जिहाद: संजय बनकर की शादी और 2 साल तक लड़की का यौन शौषण करता रहा असलम

सार

यूपी के फतेहपुर जिले से लव जिहाद का मामला सामने आया है। पीड़िता को इस बात का जब पता लगा तो युवक उसको अकेला छोड़कर भाग आया। युवती का आरोपी है कि शिकायत के बाद भी पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस नहीं दर्ज किया।

फतेहपुर: उत्तर प्रदेश में बीते दिनों लव जिहाद को लेकर कई मामले सामने आए है। इसी बीच राज्य के फतेहपुर जिले में एक बार फिर लव जिहाद का मामला सामने आया है। शहर के असलम खान ने धर्म छिपाकर मध्यप्रदेश के जबलपुर की रहने वाली सिमरन पटेल 25 जुलाई 2020 को दुर्गा मंदिर में हिन्दू रीति रिवाज के साथ शादी कर ली थी। उसके बाद वह पीड़ित सिमरने के साथ रहकर दो सालों तक उसका यौन शोषण करता रहा। जब आरोपी असलम की जानकारी पीड़ित युवती को पता चली तो वह 30 जून 2022 को उसे छोड़कर अपने घर फतेहपुर भाग गया। आरोपी के भागने के बाद सिमरन बुधवार को फतेहपुर पहुंची और असलम खान के विरुद्ध खागा कोतवाली पुलिस को तहरीर दी। 

दोनों की मुलाकात सीमेंट फैक्ट्री में हुई
जानकारी के अनुसार- शहर की खागा कोतवाली इलाके के उमरा भोगलपुर गांव के रहने वाले असलम खान ने धर्म छिपाकर युवती से शादी की। पीड़िता का आरोप है कि शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज नहीं किया है। पुलिस ने पीड़िता को झूठा आश्वासन देकर घर वापस भेज दिया। युवती के शिकायत पत्र के अनुसार सिमरन पटेल मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले के आधार तला क्षेत्र के महाराजपुर गांव की रहने वाली है। साल 2020 में असलम खान जबलपुर आया था, यहां आकर वह एक सीमेंट फैक्ट्री में काम कर रहा था। युवती भी उसी फैक्ट्री में काम करती थी। दोनों की मुलाकात यहीं हुई और युवक ने अपना धर्म छिपाकर सिमरन को प्रेम जाल में फंसा लिया। उसने अपना नाम सिमरन पटेल को संजय बताया था। जिसके बाद दोनों ने शहर के ही दुर्गा मंदिर में हिन्दू रीति रिवाज से शादी कर ली।

युवक की तलाश में पीड़िता पहुंची फतेहपुर
आरोपी असलम दो सालों तक किराए के मकान में सिमरन के साथ रहा और यहीं वह उसका शारीरिक शोषण करता रहा। सिमरन को 30 जून 2022 को पूरी सच्चाई पता चली तो आरोपी युवक युवती को छोड़कर अपने घर फतेहपुर आ गया। उसके ऐसा करने के बाद पीड़ित लड़की ने उसकी खोजबीन शुरू की और खोजबीन करते-करते फतेहपुर पहुंची और खागा कोतवाली में उसके विरुद्ध शिकायत पत्र देकर कार्रवाई की मांग की। इतना ही नहीं युवती का आरोपी है कि पुलिस ने इस मामले में शिकायत मिलने के बाद झूठा आश्वासन देकर वापस घर भेज दिया और आरोपी के खिलाफ केस भी नहीं दर्ज किया है।   

वाराणसी: ज्ञानवापी श्रृंगार गौरी मामले में आज फिर होगी सुनवाई, इन प्रकरणों पर भी होगी बहस

ज्ञानवापी मामले में कल फिर होगी सुनवाई, हिंदू पक्ष ने दावों को पेश करते हुए कहा- महादेव की है जमीन

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

उत्तर प्रदेश बना ग्लोबल निवेशकों की पहली पसंद, योगी सरकार की नीतियों से बढ़ा अंतरराष्ट्रीय भरोसा
ग्रामीण आजीविका मिशन: मीरजापुर की सुशीला देवी बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल