
बागपत: सांसद सत्यपाल सिंह ने लोगों की समस्याओं को सुनने और उनके निस्तारण के लिए अनोखी पहल की। सांसद ने सहारनपुर से दिल्ली जा रही पैसेंजर ट्रेन में जनता दरबार लगाया। इस दौरान तकरीबन 30 किलोमीटर तक उन्होंने सफर के बीच लोगों से बातचीत की। महिलाओं से ट्रेन की सुरक्षा, स्टेशनों पर शौचालयों की साफ सफाई और रुट पर नई ट्रेन चलवाने की मांग की। इस बीच वह ट्रेन के डिब्बे बदल-बदल कर यात्रियों के पास पहुंचे। सांसद जब खेकड़ा स्टेशन पर पहुंचे तो जनता ने पुष्प वर्षा कर उनका स्वागत किया। जन सुनवाई के साथ ही सांसद ने लोगों को उनकी समस्याओं के निस्तारण का भरोसा दिलाया।
व्यवस्थाएं दुरस्त न होने पर जताई नाराजगी
बागपत सांसद डॉ सत्यपाल सिंह के द्वारा लोगों से मुलाकात के लिए रेलवे रूट का रुख किया गया। वह रेलवे स्टेशन बड़ौत पहुंचे और निरीक्षण किया। यहां यात्रियों ने व्याप्त समस्याओं को गिनाना शुरू किया। इस बीच टिकट खिड़की खुलने, ई-टिकट मशीन खराब पड़ी होने, टिकट आरक्षण ठप रहने, कैंटीन की सुविधा न होने, ई-टिकट मशीन खराब पड़ी होने, नए शौचालय पर ताला लटका रहने समेत कई समस्याओं को लेकर सांसद ने कड़ी नाराजगी व्यक्त की। स्टेशन अधिकारियों को कड़ी फटकार लगाते हुए व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने का निर्देश दिया गया।
ट्रेन के डिब्बों में यात्रियों से की मुलाकात
सांसद डॉ. सत्यपाल सिंह शामली से दिल्ली की ओर जाने वाली 04466 डीएमयू ट्रेन पर सवार हुए थे। वह ट्रेन के प्रत्येक डिब्बे में यात्रियों से मिले। इसी के साथ लोगों की समस्याओं के बारे में जानकारी हासिल की। तमाम समस्याओं का संज्ञान लेकर उनके निस्तारण का आश्वासन भी सांसद के द्वारा दिया गया।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।