
बागपत: उत्तर प्रदेश जिले के बागपत के बड़ौत में लुहारी गांव में एक युवक की कोताना मार्ग पर गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना को अंजाम घर से बुलाकर दिया गया है। ऐसा इसलिए किया गया क्योंकि यह पुरानी रंजिश बताई जा रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस घटनास्थल का निरीक्षण एएसपी ने किया। पुलिस ने एक युवक को पूछताछ के लिए पकड़ा है। जिस युवक की हत्या हुई है, वह कुछ दिन पहले ही चोरी की घटना के मुकदमे में जेल से जमानत पर बाहर आया था।
देर रात तक युवक नहीं लौटा घर
शहर के लुहारी गांव के रहने वाले सुरेंद्र सिंह ने बताया कि उसका 46 साल का भाई जितेंद्र पुत्र वेदप्रकाश गांव में ही खेती व क्षेत्र में किसानों से गेहूं खरीदने का काम करता था। सोमवार के दिन देर रात आठ बजे जितेंद्र के साथ रहने वाला एक युवक उसके भाई जितेंद्र को घर से बुलाकर ले गया, लेकिन देर रात तक जितेंद्र घर वापस नहीं लौटा। उसके बाद आधी रात को एक युवक ने उनके घर आकर बताया कि कोताना मार्ग पर आम के बाग के पास जितेंद्र की गोली मारकर हत्या कर दी है। वह घटनास्थल पर पहुंचे तो वहां जितेंद्र का ही शव पड़ा था। उन्होंने इसकी जानकारी पुलिस को दी। कुछ समय बाद कोतवाली पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस हिरासत में लेकर कर रही पूछताछ
तो वहीं दूसरी ओर घटना की सूचना पर सीओ हरीश सिंह भदौरिया भी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण कर जितेंद्र के स्वजन से जानकारी ली। पुलिस ने उस युवक को हिरासत में ले लिया है, जो उसको घर में बुलाने आया था। उससे पूछताछ की जा रही है। सीओ आगे बताते है कि जितेंद्र की पुरानी रंजिश में हत्या की है। वह सरसों चोरी के मुकदमे में कुछ दिन पहले ही जेल भेजा गया था और अब जमानत मिलने के बाद जेल से बाहर आया। इस घटना में गांव के ही जितेंद्र पुत्र महक सिंह व आंनद पुत्र राजवीर को नामजद और तीन अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है।
मुख्तार अंसारी एंबुलेंस प्रकरण में डॉ. अलका राय और शेषनाथ गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।