
बाराबंकी: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कुछ दिन पहले सड़क सुरक्षा को लेकर आवाहन किया था। इसी को देखते हुए रोड सेफ्टी के तहत ट्रक ड्राइवरों की आंख की जांच किया जाना सबसे महत्वपूर्ण है। क्योंकि अगर ट्रक ड्राइवरों को लंबी दूरी तक देखने में दिक्कत होती है, इससे दुर्घटनाएं होने की संभावना बढ़ जाती है। इसके साथ ही जरूरतमंद को मुफ्त चश्मा भी दिया जा रहा है।
एएसपी पूर्णेंदु सिंह ने रोड सेफ्टी को लेकर बताया
एएसपी पूर्णेंदु सिंह ने रोड सेफ्टी को लेकर बताया कि रोड सेफ्टी के तहत ट्रक ड्राइवरों के आंखों की जांच जरूरी है। अगर ट्रक ड्राइवरों को लंबी दूरी तक देखने में दिक्कत होती है, इससे दुर्घटनाएं होने की संभावना बढ़ती है। इसके लिए हिंद मेडिकल कॉलेज और एचजी फाउंडेशन की ओर से कैंप लगाया गया है। इस दौरान एएसपी पूर्णेन्दु सिंह ने संस्था के कार्यों की सराहना करते हुए ट्रक ड्राइवरों से हाईवे पर यातायात नियमों को पालन करने की नसीहत के साथ चश्मे को पहनाया।
सीएम योगी के आवाहन पर हो रहा है कार्यक्रम
सीएम योगी के आह्वान पर सड़क सुरक्षा की दिशा में काम करते हुए जिला प्रशासन और स्वयं सेवी संस्थाओं ने कई कार्यक्रम आयोजित किए हैं। जिसमें रोड सेफ्टी के तहत ट्रक ड्राइवरों की आंखों की जांच किया जाना सबसे महत्वपूर्ण है। इसी क्रम में हिंद मेडिकल कॉलेज और एचजी फाउंडेशन के द्वारा यूपी पुलिस व परिवहन विभाग के साथ मिलकर यह कैंप लगाया गया है. जिसमें ट्रक ड्राइवरों की आंखों की जांच की जा रही है. आंखों की जांच के दौरान जो भी समस्या आ रही है, उसके मुताबिक उनका इलाज किया जा रहा है।
सीएम योगी ने विधायकों को पढ़ाया शुचिता का पाठ, कहा- अफसरों की ट्रांसफर पोस्टिंग से रहे दूर
दरोगा भर्ती के 16 अभ्यर्थी गिरफ्तार, परीक्षा पास करने के लिए बैठाए थे सॉल्वर
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।