Up Election 2022: बीजेपी का अखिलेश पर हमला, 'उनके काम नहीं कारनामे बोलते हैं, जनता को पहना रहे टोपी'

Published : Nov 24, 2021, 02:58 PM ISTUpdated : Nov 24, 2021, 03:04 PM IST
Up Election 2022: बीजेपी का अखिलेश पर हमला, 'उनके काम नहीं कारनामे बोलते हैं, जनता को पहना रहे टोपी'

सार

अखिलेश यादव के आरोपों पर पलटवार करते हुए भाजपा ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर बुधवार को एक वीडियो डाला ‘‘अधूरे उद्घाटन कर नाम चिपकाने में उस्ताद हैं बड़बोले अखिलेश यादव।'' पार्टी ने इसी ट्वीट में कहा, ''कुछ लोगों के काम नहीं कारनामे बोलते हैं।'' ट्वीट में भाजपा ने आगे कहा, ''ऐसी ही कहानी उत्तर प्रदेश के एक राजकुमार (अखिलेश यादव) की भी है

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में अगले वर्ष की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya Janta Party) और राज्‍य के मुख्‍य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। भाजपा ने अखिलेश यादव पर अधूरे उद्घाटन कर श्रेय लेने का आरोप लगाया है। 

भाजपा ने अखिलेश को बताया 'राजकुमार'

सपा सरकार के कार्यों को अपना दिखाने के सपा प्रमुख अखिलेश यादव के आरोपों पर पलटवार करते हुए भाजपा ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर बुधवार को एक वीडियो डाला ‘‘अधूरे उद्घाटन कर नाम चिपकाने में उस्ताद हैं बड़बोले अखिलेश यादव।'' पार्टी ने इसी ट्वीट में कहा, ''कुछ लोगों के काम नहीं कारनामे बोलते हैं।'' ट्वीट में भाजपा ने आगे कहा, ''ऐसी ही कहानी उत्तर प्रदेश के एक राजकुमार (अखिलेश यादव) की भी है, जिन्होंने अपने शासन में काम तो किया नहीं, और जो किया वो पूरा नहीं किया और अब भाजपा सरकार के कार्यों पर अपना टैग चिपकाने में लगे हुए हैं।'' भाजपा ने कहा, ''जनता से आग्रह है, ऐसे नक्कालों से सावधान रहें।'' 

आधूरे कामों का अखिलेश यादव ने काटा फीता- आरोप

इसी वीडियो में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे, इटावा का लायन सफारी और लखनऊ का जयप्रकाश नारायण इंटरनेशनल सेंटर, गोमती रिवर फ्रंट आदि कार्यों का जिक्र कर यह आरोप लगाया गया है कि अधूरे कार्यों का आनन-फानन में अखिलेश यादव ने फीता काटा लेकिन जनता उनके झांसे में नहीं आने वाली है। 


वीडियो में यह भी आरोप लगाया कि, ''पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर अपना स्टीकर चिपका कर लाल टोपी वाले अखिलेश जनता को टोपी पहनाने में लगे हैं। अखिलेश जी, बेहतर हो कि जिस काम को आपने किया, उसी का श्रेय लें क्‍योंकि अब समय बदल चुका है, यूपी की जनता हर झूठ और सच का फर्क अच्छे से समझती है और यह आपके झांसे में नहीं आने वाली है।'' 

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर राजनीति जारी

पिछले 16 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन किया तो सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने दावा किया था कि पूर्वांचल एक्सप्रेसवे का शिलान्यास सपा की सरकार में किया गया था और उसका श्रेय भाजपा ले रही है। इसके अलावा यादव ने चार दिन पहले ट्वीट किया था, ''सपा में 99 प्रतिशत बन चुके बांध को भाजपाई पांच साल में पूरा कर पाये पर श्रेय लेने तुरंत दौड़े आए।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

4 साल इंतजार के बाद पैदा हुए बच्चे की 23वें दिन नींद में मौत, पैरेंट्स को अलर्ट करने वाली खबर!
ये हैं भदोही की रेखा : कभी सिलाई करती थीं, अब बना रहीं डिटर्जेंट पाउडर