
लखनऊ(Uttar Pradesh ). यूपी में भी धीरे-धीरे कोरोना वायरस का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। राजधानी लखनऊ में कोरोना वायरस से पीड़ित लोगों की संख्या बढ़कर 9 हो गई है जिसमे बॉलीवुड की मशहूर सिंगर कनिका कपूर भी शामिल हैं। बताया जा रहा है कि कनिका पिछले सप्ताह ही लंदन से लौटी हैं। कनिका को किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी में आइसोलेट कराया गया है।
राजधानी लखनऊ में कोरोना पीड़ितों की बढ़ती संख्या से स्वास्थ्य विभाग भी परेशान है। हांलाकि सरकार और स्वास्थ्य विभाग की तरफ से इससे बचाव के तमाम इंतजाम किए गए हैं। पिछले सप्ताह लंदन से लखनऊ लौटी बॉलीवुड के मशहूर सिंगर कनिका कपूर में भी कोरोना के लक्षण मिले हैं। कनिका ने अपने लंदन से लौटने की बात किसी को नहीं बताई थी और एयरपोर्ट पर थर्मल स्कैनिंग करने वाली टीम से बच कर निकल गईं थीं।
लखनऊ में आयोजित हाईप्रोफाइल पार्टी में हुई थीं शामिल
कनिका कपूर ने लंदन से लौटने के बाद लखनऊ के शालीमार ग्रैंड अपार्टमेंट में आयोजित एक हाईप्रोफाइल पार्टी में शामिल हुई थीं। इस पार्टी में तमाम हाईप्रोफाइल लोग, ब्यूरोक्रेट्स ,रिटायर्ड जज , व कई मंत्रियों का परिवार शामिल हुआ था। कनिका में कोरोना वायरस की पुष्टि होने के बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया है। पार्टी के दौरान कनिका से सैकड़ों लोग मिले थे। ऐसे में उनमे भी कोरोना संक्रमण का खतरा मंडरा रहा है।
कनिका से मिलने वाले लोगों की हो रही तलाश
सिंगर कनिका कपूर में कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए जाने के बाद प्रशासन हरकत में आ गया है। अब प्रशासन ऐसे लोगों को तलाश रहा है जो इस हाईप्रोफाइल पार्टी में शामिल हुए थे। इसके अलावा कनिका 14 से 16 मार्च तक होटल ताज में ठहरी थीं। इस दौरान उनसे मुलाक़ात करने वाले लोगों की तलाश की जा रही है। इन सभी लोगों के कोरोना संक्रमित होने की आशंका जताई जा रही है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।