यहां जमीन बेचने के लिए स्मृति ईरानी की फोटो के साथ लगाया गया ऐड, केस दर्ज

Published : Jan 22, 2020, 07:01 PM IST
यहां जमीन बेचने के लिए स्मृति ईरानी की फोटो के साथ लगाया गया ऐड, केस दर्ज

सार

यूपी के अमेठी में केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की परमिशन के बिना उनका नाम, पदनाम और फोटो का इस्तेमाल एक विज्ञापन में किया गया। इसको लेकर स्मृति के निजी सचिव विजय गुप्ता ने पुलिस को पत्र लिखकर संबंधित लोगों के खिलाफ केस दर्ज करने के लिए कहा है।  

अमेठी (Uttar Pradesh). यूपी के अमेठी में केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की परमिशन के बिना उनका नाम, पदनाम और फोटो का इस्तेमाल एक विज्ञापन में किया गया। इसको लेकर स्मृति के निजी सचिव विजय गुप्ता ने पुलिस को पत्र लिखकर संबंधित लोगों के खिलाफ केस दर्ज करने के लिए कहा है।

क्या है पूरा मामला
पुलिस अधीक्षक ख्याति गर्ग ने बताया, एक मामला संज्ञान में आया है। अखबार में साईं ग्रीन सिटी, जगदीशपुर का विज्ञापन छापा गया है, जिसमें प्लॉट खरीदने के लिए अपील की गई है। इस अपील के नीचे कुछ वरिष्ठ जनप्रतिनिधियों की तस्वीरें, नाम और पदनाम का उल्लेख किया गया है। इसी के चलते सांसद के निजी सचिव द्वारा एक प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है, जिसमें पुलिस कार्रवाई के लिए लिखा गया है। उसमें कहा गया है कि बिना सहमति और पूर्व अनुमति के सांसद के नाम को बदनाम करते हुए प्लाट बेचने एवं खरीदने की अपील की गई।

अज्ञात के खिलाफ दर्ज हुआ केस
पुलिस अधीक्षक ने बताया, लेटर मिलने के बाद थाना जगदीशपुर में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। साईं ग्रीन सिटी के एमडी वीरेंद्र विधि, उनके पार्टनर सोनू यज्ञ सैनी और ग्राम प्रधान अभय प्रताप सिंह सहित अन्य लोगों से पूछताछ की जा रही है। किसी भी जनप्रतिनिधि का नाम, पदनाम और फोटो उनकी सहमति या पूर्व अनुमति के विज्ञापन में प्रकाशित करना अपराध है। इस विज्ञापन में मानहानि का अपराध किया है। विज्ञापन में स्मृति के साथ यूपी के राज्य मंत्री सुरेश पासी और बीजेपी के निवर्तमान जिलाध्यक्ष दुर्गेश त्रिपाठी की फोटो एवं पदनाम का इस्तेमाल किया गया है।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

जौनपुर में खौफनाक हत्याकांड, बेटे ने मां-बाप को काट डाला, शव नदी में फेंके
वाराणसी में पिता की बेबसी : फूल से 10 साल के बेटे के शव को बीच सड़क पर रखा