पूर्व प्रधान ने ढोल बजवाकर दलितों को 50 जूते मारने का किया था ऐलान, पुलिस ने 50 लाख की संपत्ति की कुर्क

Published : Jul 04, 2022, 11:16 AM IST
पूर्व प्रधान ने ढोल बजवाकर दलितों को 50 जूते मारने का किया था ऐलान, पुलिस ने 50 लाख की संपत्ति की कुर्क

सार

मुजफ्फरनगर पुलिस प्रशासन (Muzaffarnagar Police) ने चरथावल थाना क्षेत्र के पावती गांव के पूर्व ग्राम प्रधान राजवीर त्यागी की 50 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त कर ली। पुलिस ने बताया कि पूर्व ग्राम प्रधान पर यह कार्रवाई  गिरोहबंद अधिनियम यानी गैंगस्टर एक्ट के तहत की गई है।  

मुजफ्फरनगर: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अलग अलग जिलों में अपने आपराधिक इतिहास (Criminal history) के चलते दबदबा बनाने वाले गैंगस्टर और माफियाओं पर प्रदेश की योगी सरकार (Yogi government) कार्रवाई करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है। तेजी के साथ ऐसे अपराधियों पर हो रही कार्रवाई के बीच मुजफ्फरनगर पुलिस प्रशासन (Muzaffarnagar Police) ने चरथावल थाना क्षेत्र के पावती गांव के पूर्व ग्राम प्रधान राजवीर त्यागी की 50 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त कर ली। पुलिस ने बताया कि पूर्व ग्राम प्रधान पर यह कार्रवाई  गिरोहबंद अधिनियम यानी गैंगस्टर एक्ट के तहत की गई है।  

पूर्व प्रधान ने दलितों पर 50 जूते मारने की सजा देने का किया था ऐलान
मुजफ्फरनगर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अभिषेक यादव ने बताया कि राजपाल त्यागी मई महीने में तब सुर्खियों में आया जब पावती गांव में उसकी ओर से एक व्‍यक्ति का मुनादी करते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हो गया था। वीडियो में ढोल पीटते हुए एक व्‍यक्ति यह कहते सुना गया कि अगर कोई दलित उनके खेत और ट्यूबवेल के परिसर में प्रवेश करेगा, तो उसे 50 जूतों से पीटा जाएगा और पांच हजार रुपये जुर्माना वसूल किया जाएगा। आपको बता दें कि पूर्व प्रधान राजवीर त्यागी ने दलितों द्वारा खेत की फसल काटने से इंकार करने पर प्रतिक्रिया स्वरूप यह मुनादी कराई थी।

गिरफ्तारी के बाद 3 सप्ताह बाद की गई कुर्की की कार्रवाई
एसएसपी ने बताया कि इस आरोप में 10 मई को राजवीर त्यागी और उसके एक सहयोगी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ गिरोहबंद अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था। यादव ने बताया कि गिरोहबंद अधिनियम की धारा 14 (1) के तहत राजवीर त्यागी की 50 लाख रुपये से अधिक की संपत्ति जब्त की गई है। राजवीर त्यागी के खिलाफ पहले भी कई अन्य मामले दर्ज हैं। उल्लेखनीय है कि राजवीर त्यागी कुख्यात गैंगस्टर विक्रांत त्यागी उर्फ विक्की त्यागी का पिता है, जिसकी वर्ष 2015 में अदालत में पेशी के दौरान हत्या कर दी गई थी।

रमजान के शव को 'सूरज' बता रहा हिंदू परिवार, डीएम ने डीएनए परीक्षण के लिए दफनाई गई बॉडी को निकलवाया बाहर
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

गोरखपुर में CM योगी करेंगे जनरल बिपिन रावत ऑडिटोरियम का उद्घाटन, पिपरौली को मिलेगा नया ITI
माघ मेला 2026: प्रयागराज की सड़कों पर नियॉन-स्पाइरल लाइट्स, शहर बनेगा दिव्य और जगमग