हमीरपुर: दशहरा के बाद दीवाली का त्योहार परिवार के साथ नहीं मना सका युवक, पत्नी से तंग आकर उठा लिया खौफनाक कदम

Published : Oct 17, 2022, 03:20 PM IST
हमीरपुर: दशहरा के बाद दीवाली का त्योहार परिवार के साथ नहीं मना सका युवक, पत्नी से तंग आकर उठा लिया खौफनाक कदम

सार

यूपी के जिले हमीरपुर में युवक दशहरा में अपने परिवार से मिलने के लिए आया था। दीवाली साथ में मनाने के बाद वह बेंगलुरू वापस चला जाता लेकिन उसकी पत्नी से आए दिन झगड़े होने की वजह से उसने आत्महत्या कर ली।

हमीरपुर: उत्तर प्रदेश के जिले हमीरपुर में एक युवक ने पत्नी से परेशान होकर अपने जीवन को खत्म करने का फैसला करते हुए आत्महत्या कर ली। युवक का शव बाथरूम में फंदे से लटकता देख उसके परिवार के लोग हैरान रह गए। इतना ही नहीं घरवालों को बाथरूम से शव के साथ-साथ सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें उसने पत्नी से परेशान होकर खुदकुशी की बात का जिक्र किया है। इस घटना की सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और युवक द्वारा लिखे सुसाइड नोट को कब्जे में भी ले लिया है। आगे की कार्रवाई उसी के आधार पर की जा रही है।

बेंगलुरू की प्राइवेट कंपनी में करता था नौकरी
जानकारी के अनुसार यह मामला शहर के राठ कस्बा के मुगलपुरा इलाके का है। यहां का निवासी अंकित कुमार (31) का शव सोमवार की सुबह बाथरूम में मिला। युवक की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया। मृतक की मां मीरा देवी ने रोते-रोते कहा कि वह बेंगलुरू में प्राइवेट कंपनी में नौकरी करता था। दशहरा में वह घर आया था और दीवाली के बाद फिर से चला जाता लेकिन वह तो हमेशा के लिए चला गया। वह सुबह नौ बजे जगकर कमरे से बाहर नहीं आया। जब बाथरूम में सभी ने देखा तो उसका शव फंदे से लटका मिला। हालांकि मृतक की पत्नी रागिनी ने कुछ नहीं कहा है। 

डेढ़ साल पहले हुई थी दोनों की शादी
वहीं दूसरी ओर मृतक अंकित के छोटे भाई कपिल का कहना है कि बाथरूम के जंगले के पास से सुसाइड नोट मिला है। उसमें भाई ने पत्नी को ही खुदकुशी करने की वजह बताई है। दरअसल अंकित की शादी डेढ़ साल पहले मध्य प्रदेश के राजनगर कस्बे की निवासी रागिनी के साथ हुई थी। दोनों में अक्सर विवाद होता और आपस में झगड़ते रहते थे। इसी वजह से भाई ने आत्महत्या की है। इसके अलावा मृतक युवक के घरवालों का कहना यह भी है कि पत्नी की वजह से वह मानसिक तनाव में रहता था। इस पूरे प्रकरण को लेकर कोतवाली इंस्पेक्टर राजेश कमल का कहना है कि युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। युवक की पत्नी को घरवालों ने सुसाइड का जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने आगे कहा कि हालांकि मुख्य कारण क्या है, यह पता लगाया जा रहा है। मामले में जांच पड़ताल की जा रही है।

रास्ते में विवाद के बाद युवक ने मासूम को उतारा मौत के घाट, पिता की गोद से छीनकर इस तरह दिया वारदात को अंजाम

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

4 साल इंतजार के बाद पैदा हुए बच्चे की 23वें दिन नींद में मौत, पैरेंट्स को अलर्ट करने वाली खबर!
ये हैं भदोही की रेखा : कभी सिलाई करती थीं, अब बना रहीं डिटर्जेंट पाउडर