चुनाव हारने के बाद पूर्व प्रधान के बेटे ने की मह‍िला से अभद्रता, तलाश रही है पुल‍िस

Published : Dec 10, 2021, 05:21 PM ISTUpdated : Dec 10, 2021, 05:45 PM IST
चुनाव हारने के बाद पूर्व प्रधान के बेटे ने की मह‍िला से अभद्रता, तलाश रही है पुल‍िस

सार

दबंगों के खिलाफ शिकायती प्रार्थना पत्र दे कर लौट रही महिला के साथ पूर्व प्रधान और उसके बेटे अभद्रता करने लगे। गांव की महिलाओं ने पीड़ित महिला को किसी तरह बचाकर अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराया।

भदोही: उत्तर प्रदेश (Uttar pradesh) के भदोही जिले में शुक्रवार को प्रधान और उसके तीन बेटों के खिलाफ सुरयावा थाना में पुलिस को शिकायती प्रार्थना पत्र (complaint letter) देकर लौट रही महिला थी। तभी पूर्व प्रधान और उसके तीन बेटों ने महिला को सड़क पर रोक उसके साथ मार-पीट कर अभद्रता करने लगे। महिला को गांव की अन्य महिलाओं ने किसी तरह बचाया और अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराया। चार लोगों पर अभद्रता करने का मामला दर्ज कर लिया गया है साथ ही उनकी तलाश जारी है।

चुनावी रंजिश का है विवाद
पुलिस सूत्रों ने बताया इस मामले में शुक्रवार को नज़रपुर गांव के पूर्व प्रधान राम अवतार मौर्या और उसके लड़के दीपक ,रौशन और सूरज सहित कुल चार के विरुद्ध मुकदमा (case) दर्ज कर फरार आरोपियों (accused) की तलाश की जा रही है। निरीक्षक भुवनेश्वर कुमार पांडेय (Inspector Bhuvneshwar Kumar Pandey) ने बताया की मामला चुनावी रंजिश को लेकर है । इसमें गांव के पूर्व प्रधान और राशन के कोटेदार राम अवतार मौर्या का बड़ा लड़का दीपक मौर्या चुनाव लड़ा और हार गया इस चुनाव में वर्तमान प्रधान शिव शंकर यादव की मदद गांव के सुभाष मौर्या ने की थी, जिसकी वजह से पूर्व प्रधान राम अवतार और उसके बेटे लगातार सुभाष मौर्या के परिवार को प्रताड़ित कर रहे थे। 

आरोपियों की तलाश जारी
निरीक्षक ने बताया कि बृहस्पतिवार की शाम सुभाष के खेत में खड़ी फसल को बर्बाद करने पर उसकी पत्नी (45) पुलिस थाने में शिकायत करके लौट रही थी तभी बीच सड़क राम अवतार और उसके तीन बेटों ने शकुंतला पर हमला कर उसके साथ अभद्रता की । महिला को गांव की अन्य महिलाओं ने किसी तरह बचाया और अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराया । पांडेय ने बताया महिला के साथ अभद्रता करने वालों की तलाश की जा रही है। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

LDA New Rule: अब मकान-दुकान बनवाने से पहले करना होगा ये काम, नहीं तो अटक जाएगा नक्शा
Weather Update 30 July 2026: दिल्ली से गुजरात तक मौसम बदला, आज इन राज्यों में बारिश और तूफान का अलर्ट