IPS Amitabh Thakur ने अपने घर की नेम प्लेट पर लिखवाया-जबरिया रिटायर्ड, जानिए पूरा मामला

Published : Mar 25, 2021, 06:45 PM ISTUpdated : Mar 25, 2021, 06:49 PM IST
IPS Amitabh Thakur ने अपने घर की नेम प्लेट पर लिखवाया-जबरिया रिटायर्ड, जानिए पूरा मामला

सार

अमिताभ ठाकुर फिलहाल आईजी रूल्स एंड मैनुअल के पद पर थे। उनके अलावा को रिटायर किया गया है। अमिताभ ठाकुर ने कहा है कि वे इस आदेश के खिलाफ कोर्ट जाएंगे।  

लखनऊ (Uttar Pradesh) । जबरन दिए गए वीआरएस के बाद आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने फिर से सरकार के खिलाफ ताल ठोक दी है। उन्होंने अपने आवास पर लगे नेप प्लेट पर अपने नाम के आगे लिखा जबरिया रिटायर्ड का पर्चा चस्पा कर दिया है। इस नेम प्लेट के साथ उनकी फोटो भी वायरल हो रही है।

स्क्रीनिंग में अनुपयुक्त पाए गए थे तीन आईपीएस
बता दें कि गृह मंत्रालय की स्क्रीनिंग में उत्तर प्रदेश से आईपीएस अमिताभ ठाकुर,आईपीएस राजेश कृष्ण और राकेश शंकर को सरकारी सेवा के लिए अनुपयुक्त पाया गया। तीनों अधिकारियों पर गंभीर आरोपों की बात कही गई है।

कोर्ट जाएंगे अमिताभ ठाकुर
अमिताभ ठाकुर फिलहाल आईजी रूल्स एंड मैनुअल के पद पर थे। उनके अलावा को रिटायर किया गया है। अमिताभ ठाकुर ने कहा है कि वे इस आदेश के खिलाफ कोर्ट जाएंगे।

योगी सरकार के खिलाफ भी उठाई थी आवाज
1992 बैच के आईपीएस अमिताभ ठाकुर मूलत: से बिहार के मुजफ्फरपुर के रहने वाले हैं। वह अच्छे लेखक, कवि और आरटीआई ऐक्टिविस्ट भी हैं। उन्होंने योगी सरकार में भी कई बार बदहाल कानून व्यवस्था को लेकर आवाज उठाई है।

मुलायम सिंह के खिलाफ दर्ज कराए थे केस
आईपीएस अभिताभ ठाकुर के खिलाफ कई विभागीय कार्रवाई भी हो चुकी हैं। उनकी पत्नी नूतन ठाकुर भी आरटीआई ऐक्टिविस्ट हैं। बताते हैं कि अमिताभ ठाकुर ने यूपी की पूर्वर्ती सपा सरकार में सीधे तौर पर सपा संरक्षक मुलायम सिंह से विवाद मोल ले लिए थे। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह के खिलाफ धमकी का केस भी दर्ज करावाया था। इसके बाद अखिलेश सरकार ने भी उनके खिलाफ केस दर्ज करवाया।  
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

उत्तर प्रदेश बना देश का पहला राज्य, सेवा निर्यात के लिए लागू की विशेष विपणन सहायता नीति
योगी सरकार का वन स्टॉप सेंटर बना महिलाओं की ताकत, न्याय से लेकर रोजगार तक बदली हजारों जिंदगियां