अयोध्या में बोले जेपी नड्डा- सपा सरकार ने चलवाई थीं गोलिया, यहां अखिलेश पर कुछ नहीं बोलना चाहता

Published : Dec 15, 2021, 04:39 PM IST
अयोध्या में बोले जेपी नड्डा- सपा सरकार ने चलवाई थीं गोलिया, यहां अखिलेश पर कुछ नहीं बोलना चाहता

सार

प्रभु श्रीराम की नगरी अयोध्या में बुधवार को बीजेपी शासित राज्यों के आठ सीएम, दो डिप्टी सीएम समेत बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा दर्शन के लिए पहुंचे। अयोध्या के पंचशील होटल में आराम करने के बाद सभी अतिथि रामलला के दर्शन के लिए आए उनके साथ यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और डॉ. दिनेश शर्मा भी थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि यह वही अयोध्या है, जहां उनकी सरकार में गोलियां चलाई गई थीं।  

अयोध्या: काशी विश्वनाथ कॉरिडोर (Kashi vishwanath corridor ) के लोकार्पण कार्यक्रम के बाद प्रभु श्रीराम की नगरी अयोध्या (ayodhya) में बुधवार को बीजेपी शासित राज्यों के आठ सीएम, दो डिप्टी सीएम समेत बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा दर्शन के लिए पहुंचे। अयोध्या के पंचशील होटल (panchsheel hotel) में आराम करने के बाद सभी अतिथि रामलला के दर्शन के लिए आए। इस दौरान बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda)  ने अखिलेश यादव (Akhilesh yadav) की ओर से पीएम मोदी पर की गई टिप्पणी का मुद्दा उठाते हुए कहा,'अखिलेश यादव पर टिप्पणी नहीं करना चाहता। क्योंकि आज के दिन मैं क्या कहूं, मैं यहां राम लला के दर्शन करने आया हूं।

'यह वही अयोध्या जहां उनकी सरकार में गोलियां चलाई गईं'
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा बुधवार को BJP शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों के साथ अयोध्या पहुंचे। इस दौरान उन्होंने अखिलेश यादव पर निशाना साधा। नड्डा ने कहा, 'अखिलेश यादव पर टिप्पणी नहीं करना चाहता. क्योंकि आज के दिन मैं क्या कहूं, मैं यहां राम लला के दर्शन करने आया हूं। यह वही अयोध्या है, जहां उनकी सरकार में गोलियां चलाई गई थीं। उन्होंने कहा कि जिसकी जैसी सोच, वैसा ही वह बोलेगा। जेपी हम काशी तक आए थे और और राम लला के दर्शन न करते तो यह यात्रा अधूरी रहती। चुनाव से इस यात्रा का कोई संबंध नहीं है, यह यात्रा हमारी आस्था से है।

 

भव्य राम मंदिर के साथ करोड़ों भारतवासियों का सपना हुआ पूरा
नड्डा ने कहा, हम सभी के मन में एक तमन्ना थी कि भव्य राम मंदिर बने और आज खुशी की बात है कि करोड़ों भारतवासियों का सपना पूरा हो रहा है। हम काशी आए थे तो हम सब की इच्छा थी कि हम राम लला के दर्शन करें, इसलिए हम यहां आए हैं। अयोध्या पहुंचे सभी मुख्यमंत्रियों  ने हनुमान गढ़ी में भी पूजा अर्चना की। साथ ही सरयू घाट पर भी आरती की।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

जन्मदिन से पहले बृजभूषण शरण सिंह को मिला ऐसा तोहफा, कीमत सुनते ही चौंक गए
घर बसने से पहले दरार! दुल्हन बोली- दहेज मांगा, दूल्हे ने कहा-मोटापे की वजह से शादी तोड़ी