श्मशान घाट के सौंदर्यीकरण के काम में जुटा था मजदूर, जिम्मेदारों की इस लापरवाही से गई जान

Published : May 31, 2022, 12:52 PM IST
श्मशान घाट के सौंदर्यीकरण के काम में जुटा था मजदूर, जिम्मेदारों की इस लापरवाही से गई जान

सार

यूपी के गौतमबुद्ध नगर (Gautambuddh Nagar) में ऐसे ही एक श्मशान घाट के सौंदर्यीकरण के काम में जुटे मजदूर की करंट लगने से मौत हो गई। ऐसे में कई लोग इसे अनहोनी का नाम दे रहे हैं तो कई लोग सरकार की व्यवस्थाओं पर भी सवाल खड़े कर रहे हैं।

नोएडा: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) की सरकार आने के बाद राज्य की ऐतिहासिक ईमारतों, सरकारी बिल्डिंगों व श्मशान घाट जैसे स्थानों के सौंदर्यीकरण का काम तेजी के साथ शुरू हो गया। यूपी के गौतमबुद्ध नगर (Gautambuddh Nagar) में ऐसे ही एक श्मशान घाट के सौंदर्यीकरण के काम में जुटे मजदूर की करंट लगने से मौत हो गई। ऐसे में कई लोग इसे अनहोनी का नाम दे रहे हैं तो कई लोग सरकार की व्यवस्थाओं पर भी सवाल खड़े कर रहे हैं।

जनरेटर के खुले तारों की वजह से हुई मौत 
पुलिस आयुक्त आलोक सिंह के मीडिया प्रभारी पंकज कुमार के मुताबिक, करोल गांव मे लोग आपसी सहयोग से श्मशान घाट का सौंदर्यीकरण कर रहे हैं। सौंदर्यीकरण के लिए सिंचाई का काम चल रहा था और पानी चलाने के लिए जनरेटर लगाया गया था। उन्होंने बताया कि श्मशान घाट पर काम कर रहा मजदूर प्रेम सिंह (45) जरनेटर बंद करने के लिए गया, तभी उसका पैर फिसल गया और वह गिर गया। कुमार के अनुसार, गिरने के दौरान जनरेटर से निकले कटे हुए तार से उसका हाथ छू गया और करंट लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उन्होंने बताया कि प्रेम सिंह को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

प्रत्यक्षदर्शी बोले- अफसरों की लापरवाही से हो रहे हादसे
इस मामले में प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बिना सुरक्षा उपकरणों के लगातार ऐसे काम कराए जा रहे हैं। जिसकी वजह से रोजाना दिल दहलाने वाले हादसे सामने आ रहे हैं। बावजूद इसके जिम्मेदार अफसर ध्यान देने को तैयार नहीं हैं। वहीं इस पूरे मामले के साथ साथ स्थानीय लोगों के आरोपों को ध्यान में रखते पुलिस टीम जांच में जुट गई है। अफसरों का कहना है कि परिजनों की ओर से तहरीर मिलने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी। 
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए