सीएम योगी की मंत्रियों को नसीहत, बोले- स्टाफ पर आंख बंद कर न करें भरोसा, विपक्षी दलों के लोगों से भी लें सुझाव

Published : Jul 20, 2022, 10:07 AM IST
सीएम योगी की मंत्रियों को नसीहत, बोले- स्टाफ पर आंख बंद कर न करें भरोसा, विपक्षी दलों के लोगों से भी लें सुझाव

सार

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य के सभी मंत्रियों को नसीहत दी है कि क्षेत्रीय भ्रमण के दौरान विपक्षी दलों के जनप्रतिनिधियों से बातचीत कर सुझाव लें। इतना ही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि अपने स्टाफ पर आंख बंद कर भरोसा तो बिल्कुल भी न करें।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को लोक भवन में आयोजित मंत्रिपरिषद की बैठक में कहा कि मंत्री ईमानदारी और पारदर्शिता से काम करें। अपने दफ्तर और निजी स्टाफ पर आंख मूंद कर भरोसा न करें। उन्होंने कहा कि अपने दफ्तर और घर के स्टाफ पर बराबार नजर रखें। मंत्री ध्यान रखें कि उनका स्टाफ क्या कर रहा है। आगे कहते है कि कि क्षेत्रीय भ्रमण के दौरान ने विपक्षी दलों के जनप्रतिनिधियों से बातचीत कर उनके सुझाव भी लें।  मुख्यमंत्री ने कहा कि मंत्री समूहों के मंडलों के दौरों का सकारात्मक असर देखने को मिला है। इस तरह के दौरे लगातार जारी रहेंगे।

तबादलों को लेकर सीएम योगी ने दिए निर्देश
लोक निर्माण विभाग में तबादलों में भ्रष्टाचार पर अफसरों पर गाज गिरने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंत्रियों को नसीहत देते हुए यह भी कहा कि भ्रष्टाचार और अनियमितता की एक भी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। राज्य में विभिन्न विभागों में चल रहे तबादलों में खेल को देखते हुए सीएम ने कहा कि फाइलों पर जल्दबाजी में दस्तखत न करें। कोई भी फैसला मेरिट के आधार पर ही करें। सीएम योगी आगे कहते है कि सभी मंत्री जिलों और अपने क्षेत्रों के दौरे के दौरान सरकार की सौ दिन की उपलब्धियां जनता को बताएं। मंत्री थाना दिवस, तहसील दिवस, विकास खंड दिवस को सफल बनाने में भूमिका निभाएं। 

26 व 27 को राज्यपाल के सामने होगा प्रस्तुतीकरण
मुख्यमंत्री योगी कहते है कि जिलों में अवैध टैक्सी स्टैंड, अवैध बस स्टैंड जनता से वसूली को बढ़ावा देता है इसलिए सभी जिलों में ऐसे स्थलों को तुरंत बंद किया जाए। सीएम ने मंत्री समूह की रिपोर्ट संबंधित जिलों के नोडल अधिकारियों को देने के निर्देश दिए। आगे कहते है कि नोडल अधिकारी मंत्री समूहों की अनुशंसा के आधार पर जिलों में आवश्यक कार्य और रिपोर्ट का क्रियान्वयन कराएं। इसी रिपोर्ट के आधार पर क्षेत्रीय विकास के कार्यक्रम बनाए जा सकते हैं। इतना ही नहीं मंत्री समूह ने जिन इलाकों में सुधार की आवश्यकता जताई है उसपर भी अवश्य अमल किया जाए। मुख्यमंत्री ने बैठक में बताया कि मंत्री समूहों के दौरे और सौ दिन की उपलब्धियों का आगामी 26 या 27 जुलाई को राजभवन में राज्यपाल के सामने प्रस्तुतीकरण किया जाएगा।

सावन के पहले दिन सीएम योगी ने किया रुद्राभिषेक, कहा- 5 साल पहले पूजा करते समय लगता था डर, देखें फोटोज

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

“पापा और बुआ ने मम्मी को मारा” - मासूम के बयान से हिल गई पुलिस, रुका अंतिम संस्कार
गोरखपुर से पकड़ा गया ‘फर्जी IAS’! 4 गर्लफ्रेंड्स, करोड़ों की ठगी और लाल-नीली बत्ती का खेल