
लखनऊ: यूपी में भू-माफियाओं की अवैध निर्माण पर बुलडोजर का कहर जारी है। बुधवार को बसपा नेता के अवैध निर्माण पर बुलडोजर चला। इस दौरान भारी पुलिस बल मौजूद रहा। प्रशासन द्वारा कई बार नोटिस दी जा चुकी है, लेकिन कोई जवाब ना देने पर यह कार्रवाई की गई है।
हजरतगंज के बालू अड्डा में एलडीए की टीम ने बसपा नेता फहाद व याजदान बिल्डर की 50 करोड़ की अवैध इमारत को ढहाने की कार्रवाई शुरू कर दी। कार्रवाई से हंगामा मच गया।
बसपा नेता ने कार्रवाई पर उठाया सवाल
जानकारी के मुताबिक बसपा के नेता ने लखनऊ विकास प्राधिकरण की जमीन पर अवैध रूप से अपार्टमेंट बना लिया है। हजरतगंज स्थित अपार्टमेंट में हुई कार्रवाई के बाद बसपा नेता फहाद भावुक दिखे और कहा कि आखिर जब यह बन रहा था तब कोई आपत्ति क्यों नहीं जताई गई।
कई बार नोटिस देने के बाद की गई कार्रवाई
प्राधिकरण के कई बार नोटिस जारी करने के बाद भी फहाद ने सात मंजिला इमारत का काम जारी रखा, उन्हें चेतावनी दी गई थी। जब बीएसपी नेता के मकान पर कार्रवाई हो रही थी मौके पर लखनऊ विकास प्राधिकरण के बड़े अधिकारी मौजूद थे। लेकिन खबर के मुताबिक एलडीए के अधिकारी भी इस अवैध निर्माण कार्य में शामिल हैं। एलडीए के स्थानीय अधिकारियों पर मामले में कार्रवाई भी हो सकती है क्योंकि यह उनके संज्ञान में था, फिर भी उन्होंने निर्माण नहीं रोका।
कार्रवाई पर भड़के बिल्डर के गुर्गे मारपीट पर आमादा हो गए। पुलिस ने निवेशक पर हमला करने वाले को गिरफ्तार कर लिया है। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए एसीपी हजरतगंज अखिलेश सिंह, इंस्पेक्टर श्याम बाबू शुक्ला के साथ भारी पुलिस फोर्स मौके पर मौजूद है।
गायत्री प्रजापति पर रेप का आरोप लगाने वाली महिला गिरफ्तार, कोर्ट के आदेश पर हुई कार्रवाई
यूपी बोर्ड इंटरमीडिएट पेपर लीक मामले में एसटीएफ को सौंपी गई जांच, 24 जिलों के DIOS सस्पेंड
यूपी बोर्ड इंटरमीडिएट की परीक्षा रद्द, पेपर लीक की वजह से 24 जिलों में नहीं होगा एग्जाम
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।