RSS चीफ मोहन भागवत पहुंचे गोरखनाथ मंदिर, दर्शन कर दिया ये खास संदेश

Published : Mar 22, 2022, 11:23 AM ISTUpdated : Mar 22, 2022, 11:28 AM IST
RSS चीफ मोहन भागवत पहुंचे गोरखनाथ मंदिर, दर्शन कर दिया ये खास संदेश

सार

राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ के सर संघ चालक मोहन भागवत गोरखपुर में बाबा गोरखनाथ मंदिर पहुंचे। वह अपने चार दिवसीय कार्यक्रम के तहत वहां पहुंचे। इससे पहले मोहन भागवत ने सामाजिक समरसता का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि स्वंयसेवक ही भेदभाव को समाज से दूर कर सकते हैं। 

गोरखपुर: राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ के सर संघचालक मोहन भागवत (RSS Chief Mohan Bhagwat) ने मंगलवार को गोरखनाथ मंदिर (Gorakhnath Temple) पहुंचकर बाबा गोरखनाथ का दर्शन कर आशीर्वाद लिया। इससे पहले सोमवार को उन्होंने सामाजिक समरसता का संदेश दिया। वह चार दिवसीय गोरखपुर दौरे पर पहुंचे हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि समाज को तोड़ने वाले संवादों को सामाजिक समरसता से ही दूर किया जा सकता है। स्वंयसेवक ही भेदभाव को समाज से दूर कर सकते हैं। 

समाज को एक सूत्र में पिरोने का दिया मंत्र 
गोरखपुर पहुंचे आरएसएस चीफ मोहन भागवत ने सोमवार को गोरक्ष प्रांत के अलग-अलग जनपदों से आए हुए 54 प्रचारकों को समाज को एक सूत्र में पिरोने का मंत्र दिया। वह सुबह से लेकर शाम तक अलग-अलग संवाद कार्यक्रमों का हिस्सा रहें। इस दौरान उनके द्वारा बताया गया कि समाज को सभी विकारों से मुक्त कर समरसता भाव और सामाजिक परिवेश तैयार करना है। 

 

'स्वंयसेवकों को कहना होगा ऐसा काम जिससे समाज का मन बदले'
मोहन भागवत के द्वारा  बताया गया कि स्वंयसेवकों को ऐसा कार्य करना होगा जिससे समाज का मन परिवर्तित हो। लोगों के बीच से सामाजिक अहंकार और हीन भावना का समापन हो जाए। इस दौरान उन्होंने कार्य विस्तार, कार्यकर्ता विकास और सामाजिक सद्भाव की बातों को भी रखा। इस बीच वहां कई क्षेत्र प्रचारक, क्षेत्र कार्यवाहक और प्रांत प्रचारक मौजूद रहें। 

स्नेह मिलन कार्यक्रम का होगा आयोजन 
आरएसएस चीफ मोहन भागवत मंगलवार को स्वंयसेवक और उनके परिजनों से संवाद करेंगे। इसको लेकर तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं। देर शाम बाबा गंभीरनाथ प्रेक्षागृह में परिवार स्नेह मिलन का कार्यक्रम होगा। इस कार्यक्रम में एक हजार से ज्यादा स्वंयसेवक और उनके परिवार वालों के आने की उम्मीद है। माना जा रहा है कि इसके बाद देर रात मोहन भागवत वाराणसी के लिए रवाना होंगे। 

माफिया अतीक अहमद ने जेल में मनाई होली, फोटो वायरल होने के बाद उठे कई सवाल

योगी के विधायक दयाशंकर सिंह को मिलने वाला है बड़ा झटका, पत्नी स्वाति सिंह ने दिखाया 'तेवर'

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की आबकारी नीति से एथेनॉल उत्पादन में रिकॉर्ड बढ़ोतरी, निवेश में आई तेजी
बरेली वालों तैयार रहें! मेट्रो दौड़ने में बस थोड़ा वक्त ओर!