
कानपुर (Uttar Pradesh) । मां के साथ उसका 17 दिन का मासुम बेटा भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। जिसे लेकर स्वास्थ्य विभाग परेशान हैं, क्योंकि दोनों का इलाज कैसे किया जाए को लेकर डॉक्टर चिंता में हैं। बता दें कि महिला कर्नलगंज के पेशकार रोड की रहने वाली है। यह एरिया रेड जोन है और यहां 60 से ज्यादा मरीजों को कोरोना पॉजिटिव निकला है। इतना ही नहीं, दो लोगों की मौत भी हो चुकी है।
यह है पूरा मामला
जांच के बाद महिला कोरोना पॉजिटिव निकली। इसके बाद महिला को अस्पताल में शिफ्ट कराया गया। इसके बाद उसके 17 दिन के बच्चे की जांच कराई गई। जिसके अब रिपोर्ट आने के बाद से स्वास्थ्य महकमा एक बार फिर हरकत में आया। इस बात की कवायद शुरू की गई कि 17 दिन के बच्चे को कैसे इलाज मिले। स्वास्थ्य महकमे की टीम ने नवजात की दादी के साथ उसको अस्पताल तक ले कर आई। बाद में जिस वार्ड में नवजात की मां थी, उसी में इसे भी भर्ती करा दिया गया।
ये बड़ी चुनौती
17 दिन के बच्चे का इलाज कैसे हो यह स्वास्थ्य महकमे के लिए सबसे बड़ी चुनौती है, क्योंकि इस दौरान ड्रिप भी लगाना पड़ता है और दवाइयां भी देनी पड़ती है। कानपुर सीएमओ अशोक कुमार शुक्ला ने बताया कि फिलहाल दोनों का इलाज चल रहा है।
(प्रतीकात्मक फोटो)
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।