
लखनऊ: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में विधानसभा चुनाव (UP Vidhansabha chunav 2022) के करीब आते ही बीजेपी (BJP) के नेताओं के साथ प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) भी पार्टी को मजबूती देने में लगे हुए हैं। अलग अलग परियोजनाओं के उद्घाटन के सहारे उत्तर प्रदेश में पीएम के दौरे की संख्या बढ़ती जा रही है। बीते दिनों सरयू नहर परियोजना, काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के उद्घाटन के बाद अब अगले 10 दिनों में पीएम मोदी के एक के बाद एक 4 दौरे लगे हुए हैं। ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी का लगातार यूपी का दौरा कहीं न कहीं यूपी चुनाव (UP Election) में बीजेपी को एक बड़ा फायदा पहुंचा सकता है।
18 से 28 दिसंबर के बीच चार बार यूपी आएंगे PM मोदी
प्रधानमंत्री मोदी का आगामी 18 दिसम्बर से 28 दिसम्बर के बीच उत्तर प्रदेश में 4 दौरे लगे हुए हैं। ये दौरे यूपी चुनाव के लिहाज से बेहद खास बताए जा रहे हैं। सबसे पहले 18 दिसम्बर को शाहजहांपुर में गंगा एक्सप्रेस वे की आधारशिला रखेंगे। उसके बाद 21 दिसंबर को प्रधानमंत्री मोदी प्रयागराज जाएंगे, जहां 2 लाख महिला कर्मचारियों के कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। 23 दिसंबर को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी जाएंगे। वहीं, पीएम नरेंद्र मोदी 28 दिसंबर को कानपुर मेट्रों के लोकार्पण के लिए कानपुर जाएंगे।
काशी को 1500 करोड़ की परियोजना की सौगात देंगे
बाबा विश्वनाथ धाम लोकार्पण के लिए काशी आए पीएम नरेंद्र मोदी 30 घंटे के प्रवास के बाद मंगलवार की शाम दिल्ली लौट गए। अब 23 दिसंबर को उनका फिर काशी आगमन होगा। इस दौरान वह काशी को 1500 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसमें छह वार्डों के सुंदरीकरण, फोरलेन सड़कों के शिलान्यास सहित कई अन्य परियोजनाएं शामिल हैं।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।