पहले नाखूनों से नोंचा फिर पैर पर मारे डंडे, बेटी ने रो-रोकर पिता से बताई सौतेली मां की करतूत

Published : Jan 04, 2023, 10:41 AM ISTUpdated : Jan 04, 2023, 10:53 AM IST
पहले नाखूनों से नोंचा फिर पैर पर मारे डंडे, बेटी ने रो-रोकर पिता से बताई सौतेली मां की करतूत

सार

यूपी के सहारनपुर में एक सौतेली मां का घिनौना चेहरा सामने आया है। सौतेली मां 5 साल की मासूम के साथ हर रोज मारपीट करती है। इसके बाद महिला ने बच्ची के पूरे शरीर को नाखूनों से नोंच डाला और मासूम के पैरों पर डंडे मारे।

सहारनपुर: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में 5 साल की मासूम को उसकी सौतेली मां द्वारा टॉर्चर करने का मामला सामने आया है। बच्ची के अनुसार, सौतेली मां हर रोज उसे मारती-पीटती थी। लेकिन वह डर के काऱण किसी से कुछ भी नहीं कहती थी। लेकिन बीते मंगलवार को सौतेली मां ने उसके पूरे शरीर को नाखूनों से नोंच डाला। इसके बाद भी जब उसका मन नहीं भरा तो उसने मासूम के पैरों पर डंडे से मारा। जिसके बाद मासूम ने काम से लौटे पिता को मां के जुल्मों के बारे में बताया। मासूम बच्ची के गले, चेहरे औऱ पूरे शरीर में चोट के निशान हैं। जिसके बाद बच्ची के पिता ने उसका इलाज कराया। बता दें कि यह मामला सहारनपुर के विकासखंड मुजफ्फराबाद के गांव कुरडीखेड़ा का है।

मां का प्यार मिल सके इसलिए की दूसरी शादी
पीड़ित बच्ची के पिता इसरार ने बताया कि पहली पत्नी की 3 साल पहले बीमारी से मौत हो गई थी। बच्ची को मां का प्यार मिल सके इसलिए उन्होंने 2 साल पहले दूसरी शादी कर ली। लेकिन दूसरी पत्नी बच्ची को मानसिक और शारीरिक यातनाएं देने लगी। बच्ची के पिता ने बताया कि उनकी दूसरी पत्नी उनके सामने मासूम से खूब प्यार करती थी। लेकिन 4 महीने पहले उसने बेटे को जन्म दिया। तब से वह बच्ची के साथ सौतेला व्यवहार करने लगी है। उन्होंने बताया कि जब वह काम पर चले जाते थे तो वह उनकी बेटी को खूब मारती थी। बच्ची के पिता ने बताया कि जब वह काम से वापस आते हैं तो बच्ची के चेहरे पर मायूसी देखने को मिलती है। जब वह पत्नी का विरोध करते हैं तो उनकी दूसरी पत्नी बेटी को कहीं औऱ छोड़ने के लिए कहती है। साथ ही उसका कहना है कि वह मासूम को मार देगी और बेचने के लिए कहती है। 

बदनामी के डर से नहीं उठाया कोई कदम
इसरार ने बताया कि बीते 3 दिसंबर की शाम को जब वह वापस घर लौटे तो देखा कि उनकी बेटी घर के बाहर बैठी हुई थी। जब वह उसके पास गए तो बच्ची के चेहरे और गले पर नाखून से नोंचने के निशान देखे। साथ ही मासूम के पैरों पर भी चोट के निशान थे। बच्ची के पिता ने कहा कि अभी तक वह बदनामी के डर से पत्नी के खिलाफ कोई कदम नहीं उठा रहे थे। लेकिन अब वह इस मामले की पुलिस से शिकायत करेंगे। वहीं बिहारीगढ़ इंस्पेक्टर बीनू सिंह ने बताया कि अभी तक मामले पर तहरीर दर्ज नहीं कराई गई है। मामले पर तहरीर मिलने के बाद ही कार्रवाई की जाएगी। साथ ही उन्होंने आगे कहा कि बच्ची के पिता को आगे आकर इस मामले की शिकायत करनी चाहिए।

सहारनपुर: भीख मांग कर गुजारा कर रहा 10 साल का बच्चा निकला करोड़ों का मालिक, रातों-रात ऐसे चमकी किस्मत

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए