
सहारनपुर: उत्तर प्रदेश के जिले सहारनपुर में जंगल में दो शव फंदे पर लटकी मिली है। दोनों के बीच संबंध टीचर और छात्रा का है। वह अपनी नाबालिग स्टूडेंट को लेकर 17 दिन पहले घह छोड़कर भाग गया था। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं पुलिस का कहना है कि परिस्थितियां सुसाइड की तरफ इशारा कर रही है लेकिन यह भी हो सकता है कि दोनों की हत्या करने के बाद शव को फंदे पर लटका दिया गया हो। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति साफ हो सकेगी। पुलिस ने फॉरेंसिक की मदद भी ली है।
पुलिस और एसओजी टीम छात्रा की कर रही थी तलाश
जानकारी के अनुसार दोनों की लाश मोहंड के जंगल में मिली है। शहर के रसूलपुर खेड़ी में 45 साल का वीरेंद्र सिडकी के एक इंटर कॉलेज में टीचर था। इसी स्कूल में 11वीं में 17 साल की स्टूडेंट से उसका अफेयर हो गया। बीती तीन सितंबर की रात को अचानक दोनों एक साथ लापता हो गए। उसके बाद छात्रा के पिता ने टीचर के खिलाफ थाना नागल में अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस दोनों की तलाश कर रही थी। इतना ही नहीं पुलिस ने एसओजी की टीम को भी लगाया था लेकिन वह बरामद नहीं हुए थे।
सुसाइड नोट समेत अन्य सामान शव के पास नहीं हुआ बरामद
रात में जंगल के इसी पेड़ से दोनों की लाश लटकी हुई थी। मंगलवार की देर रात नौ बजे पुलिस को मोहंड के जंगल में दो शव पेड़ से लटके होने की सूचना मिली। एसएसपी पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का मुआयना किया। इसके बाद पुलिस को कुछ ही दूर पर एक बाइक भी मिली जो मृतक टीचर की बताई जा रही है। इसी से पुलिस को दोनों की पहचान हुई। इसकी सूचना दोनों के घरवालों को दी गई और मौके पर बुलाया गया। शव के पास पुलिस को कोई भी सुसाइड नोट के साथ कोई अन्य सामान नहीं मिला है।
छात्रा के परिजन ने टीचर के घर में जाकर किया था हंगामा
इस मामले में पुलिस की जांच में सामने यह भी आया है कि चार महीने पहले भी दोनों गायब हुए थे। इस दौरान पुलिस ने दोनों को 24 घंटे के अंदर तलाश कर लिया था। छात्रा का बयान भी दर्ज किया था जिसमें उसने अपनी मर्जी से जाने की बात कही थी और अपहरण से मना किया था। मृतक टीचर दो बच्चों का पिता है। छात्रा के साथ प्रेम प्रसंग को लेकर दोनों के घरवाले काफी परेशान थे। कई बार तो टीचर के घर जाकर छात्रा के परिजन ने जमकर हंगामा भी किया लेकिन इसका कोई असर उसपर नहीं पड़ा।
पुलिस छात्रा के घरवालों की तहरीर के आधार पर कर रही थी जांच
इस मामले में को लेकर एसएसपी विपिन ताडा का कहना है कि नाबालिग और टीचर दोनों 3 सितंबर से गायब हो गए थे। उसके बाद छात्रा के घरवालों ने युवक के खिलाफ छात्रा का अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था। तहरीर के आधार पर पुलिस तलाश कर रही थी लेकिन इस तरह से दोनों के शव मिलने से शुरुआती जांच में हत्या का मामला लग रहा है। उन्होंने आगे कहा कि शवों के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। इस वजह से ऑनर किलिंग के एंगल से भी जांच की जा रही है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।