
जितेंद्र मिश्रा
उन्नाव: किसी की तमन्ना थी तो किसी की उम्मीदें जुड़ी थी, मेरी सफलता के लिए मेरी मेहनत बहुत कड़ी थी। कल तक बेटे की चाहत को पूरा करने वाले पिता की आज खुशियों का तब ठिकाना नहीं रहा। जब उसे बेटे द्वारा विदेशी धरती पर गोल्ड मेडल जीतने की सूचना मिली। चर्चा इलाके में बिखरी तो बधाई देने वालों का तांता उमड़ गया।
10 मीटर शूटिंग में जीता गोल्ड
बेल्जियम में चल रही प्रतियोगिता में बिहार थाना क्षेत्र की पाटन पुलिस चौकी में तैनात हेड कांस्टेबल शाहिद अहमद के बेटे मो. अनस खान ने शनिवार को 10 मीटर रायफल शूटिंग में गोल्ड जीतकर विभाग व जनपद का नाम रोशन किया है। वह इस समय बेल्जियम में है। बेटे की सफलता की सूचना मिलने के बाद परिवार की खुशियों का ठिकाना नहीं है। शाहिद ने बातचीत में बताया कि उसके दो बेटे व एक बेटी है। इनमे से मो. अनस खान, सानिया खान व मो. असद खान आठ साल का है। अनस के संबंध में शहीद ने बताया कि हरदोई में तैनाती के दौरान हाईस्कूल पास करने के बाद अनस ने पहले फुटबाल खेलना शुरू किया था। इसके बाद जब रायबरेली पोस्टिंग हुई तो बेटे की चाहत को पूरा करने के लिए परिवार को लखनऊ में शिफ्ट कर दिया। इस दौरान पत्नी निशा खातून अभिभावक की जिम्मेदारी निभा रही थी।
मानवेन्द्र प्रताप सिंह ने शूटिंग के लिए किया प्रेरित और प्रशिक्षित
प्रशिक्षक मानवेन्द्र प्रताप सिंह ने अनस को शूटिंग के लिए प्रेरित और प्रशिक्षित किया। बताया कि साल 2020 में पहली बार डेनमार्क में अनस ने गोल्ड जीता था। अब बेल्जियम में शनिवार को दस मीटर रायफल शूटिंग में गोल्ड जीतकर हमारा सर गर्व से ऊंचा कर दिया। क्षेत्रीय निवासी मोनू सिंह, आशीष अवस्थी, प्रिंशू सिंह, रजनीश सिंह शिक्षक नेता विनोद सिंह, अरविंद बाजपेयी, अभिषेक वर्मा समेत कई अन्य ने हेड कांस्टेबल को शुभकामनाएं दी है।
आगरा से 'पति-पत्नी और वो' का मामला आया सामने, पूरा मामला जानकर आप भी हो जायेंगे शॉक्ड
कानपुर हिंसा: अखिलेश के बाद मायावती ने उठाई नूपुर शर्मा को जेल भेजने की मांग, जानिए क्या कहा
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।