रामलला जहां बैठे हैं वहीं बनेगा मंदिर, कोई माई का लाल उन्हें हिला नहीं सकता : उमा

Published : Sep 18, 2019, 04:28 PM ISTUpdated : Sep 18, 2019, 04:32 PM IST
रामलला जहां बैठे हैं वहीं बनेगा मंदिर, कोई माई का लाल उन्हें हिला नहीं सकता : उमा

सार

उमा ने कहा, जब मैं पहली बार महंत अवैद्यनाथ जी से अयोध्या में मिली, तो हैरान रह गई। वो उम्र में काफी बड़े थे, लेकिन उनकी भाषा और शरीर में सरलता थे। कहीं जाते थे तो लोगों को सोचना पड़ता था कि क्या करें, यहां क्यों आए हैं?

गोरखपुर (उत्तर प्रदेश). बीजेपी की फायर ब्रांड नेता उमा भारती ने कहा, जहां रामलला जी बैठे हैं, वहीं मंदिर बनेगा। कोई माई का लाल उन्हें हिला नहीं सकता। हम सभी ने अपने जीवन को दांव पर लगाया है। आगे भी जब जरूरत पड़ेगी, तो देश की रक्षा के लिए सब लड़ाई लड़ेंगे। बता दें, गोरखनाथ मंदिर में बुधवार को राष्ट्रीय संत ब्रह्मलीन महंत अवैद्यनाथ की पांचवीं पुण्यतिथि समारोह के अंतर्गत श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गई थी। सभा में श्रीराम जन्म भूमि न्यास के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास, केंद्रीय पेट्रोलियम व प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, सीएम योगी आदित्यनाथ और पूर्व केंद्रीय मंत्री साध्वी उमा भारती शामिल हुईं।

जब सन्यास लेने की बात पर डर रहीं थीं उमा
श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए उमा ने कहा, जब मैं पहली बार महंत अवैद्यनाथ जी से अयोध्या में मिली, तो हैरान रह गई। वो उम्र में काफी बड़े थे, लेकिन उनकी भाषा और शरीर में सरलता थे। कहीं जाते थे तो लोगों को सोचना पड़ता था कि क्या करें, यहां क्यों आए हैं? क्योंकि वो शांत स्वभाव के थे। शंकराचार्य जी इसके गवाह हैं। पहले मैं सोचती थी कि सन्यास लूंगी तो कान में कुंडल लगाया जाएगा, जिसमें काफी दर्द होगा। उस समय अवैद्यनाथ जी ने मुझे समझाया था कि सन्यास लेते समय ऐसा भाव रहता है कि दर्द का पता ही नहीं चलता। 11 साल अटल जी और 5 साल मोदी जी के साथ राजनीति में मुझे 53 साल हो गए। अब मैं डेढ़ साल गंगा जी के किनारे बिताना चाहती हूं। 

वहीं, केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि मैं बचपन से नाथ संप्रदाय के संतों को देखता आ रहा हूं। अपने परिवार के बुजुर्गों से भारत में नाथ संप्रदाय और संतो के बारे में सुना था।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Class 10th 12th Result 2026: आज कभी भी आ सकता है यूपी बोर्ड कक्षा 10वीं-12वीं रिजल्ट, डिजीलॉकर पर बड़ा इशारा, जानिए लेटेस्ट अपडेट
Women Reservation Bill: नारी शक्ति वंदन अधिनियम पर CM योगी का बड़ा अभियान, लखनऊ से महिला आरक्षण समर्थन की शुरुआत