केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर का दावा- 'UP विधानसभा चुनाव में 300 से अधिक सीटों के साथ सत्ता वापसी करेगी BJP'

Published : Dec 29, 2021, 04:54 PM IST
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर का दावा- 'UP विधानसभा चुनाव में 300 से अधिक सीटों के साथ सत्ता वापसी करेगी  BJP'

सार

 केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि  2022 के विधानसभा चुनाव (UP Vidhansabha Chunav 2022) में बीजेपी पश्चिमी उत्तर प्रदेश (Uttar pradesh) में पिछले विधानसभा चुनावों की तुलना में ज्यादा सीटें जीतेगी।

वाराणसी: पीएम मोदी (PM Modi) के संसदीय क्षेत्र कहे जाने वाले वाराणसी (Varanasi) पहुंचे केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (Anurag thakur) ने दावा किया है कि 2022 के विधानसभा चुनाव (UP Vidhansabha Chunav 2022) में बीजेपी पश्चिमी उत्तर प्रदेश (Uttar pradesh) में पिछले विधानसभा चुनावों की तुलना में ज्यादा सीटें जीतेगी और किसानों के प्रदर्शन का क्षेत्र में जनभावना पर कोई असर नहीं होगा। भाजपा के उत्तर प्रदेश चुनाव के सह-प्रभारी अनुराग ठाकुर ने विश्वास व्यक्त किया कि यूपी में बीजेपी 300 से अधिक सीटों के साथ सत्ता में वापसी करेगी।

किसानों के लाभ के लिए लाए थे विधेयक: अनुराग
उन्होंने कहा कि हम विधेयक किसानों के लाभ के लिए लाए थे। प्रधानमंत्री मोदी जी ने कहा, किसी न किसी कमी के कारण, हम किसानों को समझा नहीं पाए। अगर विधेयक निरस्त भी किए गए हैं, तो यह राष्ट्रीय हित में किया गया। तीन विवादास्पद कृषि कानूनों को वापस लेने से पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भाजपा को फायदा मिलेगा।  

सपा और कांग्रेस पर बोला हमला
अनुराग ठाकुर ने समाजवादी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि पूर्ववर्ती समाजवादी सरकार के शासन काल के दौरान राज्य में गुंडाराज और माफियाराज के चलते लोग उत्तर प्रदेश से भाग गए थे और अब वे आदित्यनाथ शासन का काम देखकर लौट रहे हैं। उन्होंने कहा कि पिछली समाजवादी पार्टी ने जहां महिलाओं पर कथित तौर पर अत्याचार किया था, वहीं उत्तर प्रदेश में आदित्यनाथ सरकार के तहत कोई भी महिलाओं को बुरे इरादे से देखने की हिम्मत नहीं कर सकता। इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस की रणनीति पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि सोनिया गांधी के नेतृत्व वाली पार्टी ने पिछले विधानसभा चुनावों में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार करने वालों के साथ हाथ मिलाया था। उन्होंने कहा कि प्रियंका गांधी यह स्वीकार नहीं करेंगी कि सपा ने अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी जैसे गुंडों का समर्थन किया था? केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश में महिलाएं अब रात में भी बाहर निकल सकती हैं और 'गुंडाराज और माफियाराज' के खिलाफ आदित्यनाथ सरकार की कार्रवाई के चलते अब कारोबारियों में भी विश्वास पैदा हुआ है।
भ्रामक खबरें फैलाकर देश की एकता को खत्‍म कर रहे पोर्टल और यूट्यूब चैनल: अनुराग ठाकुर

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर बोले- 'विश्वनाथ धाम के नए रूप को देखकर घबराया है विपक्ष'

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP: बुंदेलखंड के 6 जिलों में मिलेट्स प्रोसेसिंग प्लांट तैयार,अगले साल से किसानों को मिलेगा फायदा
योगी सरकार की कड़ी कार्रवाई: उत्तर प्रदेश में अवैध शराब माफिया पर बड़ा प्रहार, लाखों लीटर शराब जब्त