50 करोड़ रुपए दो लव मैरिज कर लाई गई पत्नी को वापस ले जाओ...ट्रेन की पटरी काट लिखी ये बात

Published : Jan 02, 2020, 06:31 PM ISTUpdated : Jan 02, 2020, 06:53 PM IST
50 करोड़ रुपए दो लव मैरिज कर लाई गई पत्नी को वापस ले जाओ...ट्रेन की पटरी काट लिखी ये बात

सार

यूपी के मऊ में एक सिरफिरे युवक ने रेलवे ट्रैक पर 2 इंच तक पटरी को काट दिया। साथ में मौके पर एक धमकी भरा पत्र भी छोड़ा है। जिसमें 50 करोड़ की डिमांड करते हुए प्रेम विवाह कर लाई गई पत्नी को वापस ले जाने की बात कही गई है। इस दौरान एक पैसेंजर ट्रेन वहां से गुजरी, लेकिन गनीमत रही कि ड्राइवर ने कटी पटरी से 50 मीटर पहले ट्रेन को रोक दिया।

मऊ (Uttar Pradesh). यूपी के मऊ में एक सिरफिरे युवक ने रेलवे ट्रैक पर 2 इंच तक पटरी को काट दिया। साथ में मौके पर एक धमकी भरा पत्र भी छोड़ा है। जिसमें 50 करोड़ की डिमांड करते हुए प्रेम विवाह कर लाई गई पत्नी को वापस ले जाने की बात कही गई है। इस दौरान एक पैसेंजर ट्रेन वहां से गुजरी, लेकिन गनीमत रही कि ड्राइवर ने कटी पटरी से 50 मीटर पहले ट्रेन को रोक दिया।

क्या है पूरा मामला
मामला हलधरपुर थाना क्षेत्र के रतनपुरा रेलवे स्टेशन के पूर्वी छोर का है। यहां रेल की पटरी पर छोड़े गए पत्र में सिरफिरे ने मांग करते हुए लिखा- अगर मेरी मांगे 2 दिन में पूरी नहीं हुई तो इससे बड़ी तबाही मच जाएगी। एसपी अनुराग आर्य ने बताया, करीब डेढ़ से दो इंच पटरी को काटा गया। हो सकता है कि गुमराह करने के लिए ऐसा किया गया हो। सभी एंगल से जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फ़िलहाल पूरे ट्रैक की मॉनिटरिंग के आदेश दिए गए हैं।

पुलिस का क्या है कहना
वहीं, पुलिस के अनुसार, गुरुवार की सुबह किसी व्यक्ति ने कटे ट्रैक और वहां पड़े पत्र को देखा। इसकी सूचना स्टेशन मास्टर रतनपुरा को दी। इस बीच बलिया-शाहगंज पैसेंजर ट्रेन का वहां से गुजरने का समय हो गया था। आनन-फानन में पैसेंजर ट्रेन को घटनास्थल से 50 मीटर पहले रोका गया। वहीं, वाराणसी से रेलवे सुरक्षा आयुक्त समेत अन्य रेल अफसर मऊ रवाना हो गए। अधिकारियों ने धमकी भरे पत्र को कब्जे में ले लिया है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Uttar Pradesh Economic Review 2025-26 : इस सेक्टर में यूपी की बड़ी छलांग, बनेगा नंबर-1 राज्य
242 करोड़ पौधे, बढ़ता वनावरण, योगी सरकार ने बदल दी यूपी की पर्यावरणीय तस्वीर