बीजेपी विधायक को अखिलेश यादव ने दिया ऑफर, कहा- वह चाहें तो अभी दे दूंगा टिकट

Published : Jan 18, 2022, 11:10 AM IST
बीजेपी विधायक को अखिलेश यादव ने दिया ऑफर, कहा- वह चाहें तो अभी दे दूंगा टिकट

सार

यूपी विधानसभा चुनाव से पहले नेताओं का दल-बदल अपने चरम पर है। इसी बीच अखिलेश यादव ने बीजेपी विधायक डॉ. राधा मोहन दास अग्रवाल को ऑफर दिया है। अखिलेश ने कहा यदि वह चाहे तो हम उन्हें अभी प्रत्याशी घोषित कर सकते हैं। 

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने गोरखपुर विधानसभा सीट से मौजूदा विधायक को टिकट का ऑफर दिया है। अखिलेश यादव ने कहा कि अगर डॉ. राधा मोहन दास अग्रवाल (Radha Mohan Das Agarwal) चाहे तो समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) उन्हें तुरंत अपना उम्मीदवार घोषित कर देगी। अखिलेश यादव ने अन्न संकल्प के मौके पर ही पत्रकारों से कहा, 'अगर आपका संपर्क हो तो उनसे बात कर लीजिए, टिकट अभी घोषित, टिकट हम तुरंत ही दे देंगे उन्हें।'

अखिलेश ने कहा-भाजपा में हुआ राधा मोहन अग्रवाल का अपमान 
पत्रकारों को संबोधित करते हुए ही अखिलेश यादव ने कहा कि, 'आपको याद हो न हो, मुझे याद है। जिस समय मुख्यमंत्री(योगी आदित्यनाथ) का शपथ ग्रहण कार्यक्रम था मैंने(अखिलेश यादव) अपनी आंखों से देखा था कि राधा मोहन अग्रवाल को कहीं जगह नहीं मिली थी बैठने के लिए। वह दायीं ओर बेचारे अकेले खड़े हुए थे। उनका भारतीय जनता पार्टी की सरकार में सबसे ज्यादा अपमान हुआ है।'

विधायक ने किया आमंत्रण पर टिप्पणी से इंकार, प्रवक्ता ने दिया जवाब
अखिलेश यादव के इस आमंत्रण पर विधायक ने किसी भी प्रकार की टिप्पणी से इंकार कर दिया है। हालांकि पार्टी के ही प्रवक्ता हरिशचन्द्र ने इसका जवाब देते हुए कहा कि गोरखपुर में तो सीएम योगी खुद भाजपा के उम्मीदवार हैं। जहां भाजपा के सामान्य प्रत्याशी हैं वही भी अखिलेश के पास चुनाव लड़ने के लिए कोई सशक्त उम्मीदवार नहीं है। इसलिए ही उनकी हताशा दिख रही है। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

उत्तर प्रदेश में चुनावी हलचल तेज! मतदाता पुनरीक्षण पर CM योगी की कड़ी चेतावनी
तीन मिनट में मौत… पीछे छिपा था ब्लैकमेलिंग वीडियो? लेडी कॉन्स्टेबल पर चौंकाने वाले आरोप