UP Chunav 2022:दलितों को साधने में जुटी बीजेपी,प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव ने साथ बैठकर किया भोजन

Published : Feb 13, 2022, 05:39 PM ISTUpdated : Feb 13, 2022, 06:47 PM IST
UP Chunav 2022:दलितों को साधने में जुटी बीजेपी,प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव ने साथ बैठकर किया भोजन

सार

स्वतंत्र देव सिंह का ट्वीट-'आज हाथरस विधानसभा के रुहेरी मण्डल में अनुसूचित मोर्चा के मण्डल अध्यक्ष श्री तालेराम दिवाकर जी के आवास पर भोजन ग्रहण किया। उनके परिवार का स्नेह और आशीर्वाद प्राप्त करके अभिभूत हूं।'

हाथरस: हाथरस के तीन विधानसभा क्षेत्र का मतदान 20 फरवरी को होना है। इसके लिए सभी पार्टियों ने ताकत झोंक दी है। बड़ी पार्टियों के स्‍टार प्रचारकों का जमावड़ा इन दिनों हाथरस में देखने को मिल रहा है।बीजेपी यूपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह सदर सीट पर भाजपा प्रत्याशी अंजुला माहौर के समर्थन में जन संपर्क किया और घर-घर जाकर वोट मांगे।इस दौरान उन्होंने रुहेरी मण्डल में अनुसूचित मोर्चा के मण्डल अध्यक्ष तालेराम दिवाकर के आवास पर भोजन ग्रहण किया।

जिसके बाद उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा-'आज हाथरस विधानसभा के रुहेरी मण्डल में अनुसूचित मोर्चा के मण्डल अध्यक्ष श्री तालेराम दिवाकर जी के आवास पर भोजन ग्रहण किया। उनके परिवार का स्नेह और आशीर्वाद प्राप्त करके अभिभूत हूं।'


हाथरस के रुहेरी में प्रधान तालेराम दिवाकर के घर पहुंचे बीजेपी के स्‍टार प्रचारक स्‍वतंत्र देव सिंह ने कड़ी, मूंग की दाल से चूल्हे की रोटी का स्‍वाद चखा।

 दूसरे चरण का मतदान 14 फरवरी को
सहारनपुर, बिजनौर, मुरादाबाद, संभल, रामपुर, बरेली, अमरोहा, शाहजहांपुर व बदायूं जिले की 55 विधानसभा सीटों के लिए सोमवार को वोट डाले जाएंगे. इस चरण में कुल 586 उम्मीदवार मैदान में हैं, जिनमें 2,01,42,441 मतदाता इन उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे. हालांकि इस चरण के लिए चुनाव आयोग ने अपनी पूरी तैयारी कर ली है. ऐसे में पोलिंग पार्टियां आज रवाना होंगी. इसके अलावा आयोग ने दूसरे चरण के चुनाव के लिए 12538 मतदान केंद्रों पर 23352 बूथ बनाए हैं.

UP Election Info: उत्‍तर प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव 2022 में 403 व‍िधानसभा सीट के ल‍िए पहले चरण का मतदान 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, पांचवां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को है। कुल 7 चरणों में होगा यूपी में चुनाव। मतगणना 10 मार्च को होगी।
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

यूपी की सड़कों पर आएगा तकनीक का ‘सुपर मॉडल’! योगी सरकार का बेस्ट रोड सेफ्टी प्लान
स्टार्टअप इंडिया की नई धड़कन बना उत्तर प्रदेश, जानिए क्या है CM योगी का मूल मंत्र