हिंसा के बाद सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर पुलिस का एक्शन, भदोही में दो दबोचे गए

Published : Jun 12, 2022, 07:24 PM ISTUpdated : Jun 12, 2022, 09:48 PM IST
हिंसा के बाद सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर पुलिस का एक्शन, भदोही में दो दबोचे गए

सार

दरअसल, दो समुदायों के बीच एक दूसरे की धार्मिक भावनाओं को भड़काने और आहत करने वाली एक फेसबुक पोस्ट पर विवाद हो गया। दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधीक्षक डाक्टर अनिल कुमार ने जानकारी दी है कि शनिवार को गोपीगंज थाना इलाके में भारतीय जनता पार्टी की पूर्व निलंबित प्रवक्ता नुपूर शर्मा के समर्थन में कुछ लोगों ने इलाके में जुलूस निकाला।

भदोही: बीते शुक्रवार को हुई हिंसा के बाद से सीएम योगी ने उपद्रवियों के खिलाफ कार्रवाई के सख्त निर्देश दिए थे। इसको लेकर पुलिस उपद्रवियों के खिलाफ तो कार्रवाई कर ही रही है साथ में सोशल मीड़िया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों को भी दबोचा जा रहा है। 

दो लोगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
दरअसल, दो समुदायों के बीच एक दूसरे की धार्मिक भावनाओं को भड़काने और आहत करने वाली एक फेसबुक पोस्ट पर विवाद हो गया। दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 

पुलिस अधीक्षक डाक्टर अनिल कुमार ने जानकारी दी है कि शनिवार को गोपीगंज थाना इलाके में भारतीय जनता पार्टी की पूर्व निलंबित प्रवक्ता नुपूर शर्मा के समर्थन में कुछ लोगों ने इलाके में जुलूस निकाला। इसके बाद देर रात सुरयावा थानाक्षेत्र निवासी चौधरी अजहर ने फेसबुक पर नूपुर शर्मा और जाति विशेष के विरुद्ध अभद्र टिप्पणी की।

फेसबुक पर किया था अपत्तिजनक पोस्ट
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शहर कोतवाली इलाके के निवासी दुर्गेश सिंह ने भी अपने फेसबुक पर समुदाय विशेष की धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाली पोस्ट की थी। दोनों के खिलाफ पुलिस ने संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया। इसके बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया। आगे की विधिक प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

पुलिस ने इस मामले में धारा 144 के उल्लंघन के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है। जिला अधिकारी आर्यका अखौरी और पुलिस अधीक्षक ने अपील की है कि सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने से बचें और शांति बनाये रखें। चेतावनी दी गई है कि संबंधित के खिलाफ सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी। वहीं जुलूस के मामले में 11 नामजद और 35 अज्ञात सहित 46  लोगों के खिलाफ गोपीगंज थाने माामला दर्ज करके गिरफ्तारी के प्रयास सहित जरूरी कार्रवाई की जा रही है।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

'शादी कराओ, नहीं तो कूद जाऊंगा'- टावर से गिरकर 18 साल के लड़के की मौत, WATCH VIDEO
UP Budget 2026: आईटी सेक्टर में 76% की छलांग, क्या बनेगा डिजिटल सुपरपावर यूपी?