डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक लेटर वायरल मामले पर बचाव में उतरे केशव मौर्य, अखिलेश को दी बड़ी नसीहत

Published : Jul 06, 2022, 04:36 PM ISTUpdated : Jul 06, 2022, 05:04 PM IST
डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक लेटर वायरल मामले पर बचाव में उतरे केशव मौर्य, अखिलेश को दी बड़ी नसीहत

सार

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के प्रमाण पत्र की हमें आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक को विभागीय मंत्री होने नाते तबादले पर सवाल करने या अधिकारी से जवाब मांगने का अधिकार है।

लखनऊ: ब्रजेश पाठक के लेटर वायरल मामले में बयानबाजी जारी है। एक तरफ विपक्ष से सपा पार्टी के मुखिया ने मंगलवार को सवाल उठाए थे। जिसके जवाब में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने तो कुछ नहीं कहा लेकिन दूसरे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद ने अखिलेश यादव को नसीहत दे डाली। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के प्रमाण पत्र की हमें आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक को विभागीय मंत्री होने नाते तबादले पर सवाल करने या अधिकारी से जवाब मांगने का अधिकार है। अखिलेश यादव ने स्वास्थ्य विभाग में हुए तबादलों में हुई अनियमितता पर सवाल उठाए थे।

'अखिलेश यादव को समझना चाहिए कि अब वह मुख्यमंत्री नहीं'
उन्होंने कहा कि कांग्रेस को जनता ने नकार दिया है। विधानसभा में केवल दो सदस्य हैं और विधान परिषद कांग्रेस मुक्त हो गई है। कांग्रेस को एसआईटी की जांच की मांग करने का कोई अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को समझना चाहिए कि अब वह मुख्यमंत्री नहीं पूर्व मुख्यमंत्री है। सपा भी हार का चौका लगा चुकी है। उन्होंने कहा कि यदि कहीं कोई शिकायत मिली तो जांच कराई जाएगी।

अखिलेश ने ब्रजेश पाठक मामले पर साधा था निशाना
बीते शनिवार को डिप्टी सीएम बृजेश पाठक द्वारा उठाये गए स्वास्थ्य विभाग के तबादलों पर सवाल को लेकर अखिलेश यादव ने निशाना साधा। उन्होंने कहा कि डिप्टी सीएम लखनऊ छोड़कर गए और जब वापस आये तो पता लगा कि उनसे बिना पूछे ही ट्रांसफर हो गए। सरकार में भ्रष्टाचार, अन्याय चरम पर है, सरकार में कुछ ऐसी ताकतें हैं जो पीछे से चला रही हैं। 100 दिन की यही उपलब्धि है, ये वो डिप्टी सीएम है जिन्होंने सबसे ज्यादा छापा मारा, जहां जहां गए कमियां दिखी लेकिन किसी पर कार्रवाई नही की। अखिलेश ने कहा 5 साल 100 दिन की उपलब्धि ये है कि सरकार को कोई पीछे से चला रहा है। 
अंधविश्वास में मां ने 7 दिन बाद बेटे का दफन किया हुए शव बाहर निकलवाया, जानिए पूरा मामला

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

लखनऊ में यूपी एआई एंड हेल्थ इनोवेशन कॉन्फ्रेंस आज से, योगी सरकार की डिजिटल हेल्थ की बड़ी पहल
मुख्यमंत्री कृषक दुर्घटना कल्याण योजना पर योगी सरकार का बड़ा कदम, किसानों को घर बैठे मिलेगा मुआवजा