लखनऊ पबजी कांड: कमेटी ने जताई घटना के वक्त किसी तीसरे के मौजूद होने की आशंका, नेता बनना चाहता है आरोपी लड़का

Published : Jun 12, 2022, 05:42 PM ISTUpdated : Jun 12, 2022, 05:46 PM IST
लखनऊ पबजी कांड: कमेटी ने जताई घटना के वक्त किसी तीसरे के मौजूद होने की आशंका, नेता बनना चाहता है आरोपी लड़का

सार

बाल सुधार गृह की काउंसलिंग कमेटी के सामने उसने कहा कि PUBG पुलिस की बनाई हुई कहानी है, जिससे उसे कोई फर्क नहीं पड़ता। आरोपी बच्चे की 3 घंटे काउंसलिंग की गई। कमेटी का मानना है कि हत्या में कोई तीसरा किरदार भी शामिल है, जो बच्चों का बेहद भरोसेमंद है।

लखनऊ: पीजीआई थाना क्षेत्र में PUBG कांड में दिन पर दिन नए खुलासे देखने को मिल रहे हैं। आरोपी बेटा पूछताछ में बिना किसी शिकन के पुलिस के हर सवाल का जवाब दे रहा है। अब इस मामले में एक और हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। माना जा रहा है कि घटना के समय कोई तीसरा भी वहां मौजूद था। पुलिस ने इस दिशा में भी अपनी जांच शुरू कर दी है। 

मां की मौत का कोई अफसोस नहीं 
बाल सुधार गृह की काउंसलिंग कमेटी के सामने उसने कहा कि PUBG पुलिस की बनाई हुई कहानी है, जिससे उसे कोई फर्क नहीं पड़ता। आरोपी बच्चे की 3 घंटे काउंसलिंग की गई। कमेटी का मानना है कि हत्या में कोई तीसरा किरदार भी शामिल है, जो बच्चों का बेहद भरोसेमंद है। घटना के बारे में पूछने पर उसने एक बार भी नहीं कहा कि उसी ने मां को मारा है। उसने कहा कि मां की मौत का उसे कोई अफसोस नहीं है। 

मां ने मेरे अच्छे कामों की कभी प्रशंसा नहीं की
कमेटी से पूछताछ में उसने कहा कि मां ने मेरे अच्छे कामों की कभी प्रशंसा नहीं की। बस प्रताड़ित किया। UKG में था, तो दादा का देहांत हुआ। कैप लगाकर स्कूल गया तो बच्चों ने टकला कहकर कैप उछाल दी। कैप ऊपर अटक गई। बहुत डर गया था कि बिना कैप के घर गया तो मां बहुत मारेगी। तब बहुत दुखी हुआ था। जब पापा बाहर घुमाने ले जाते हैं। UKG में था, तब क्लास के बच्चों ने मेरी कैप उछाल दी थी। मैंने 10 बच्चों को डंडे से पीटा तब भी बहुत खुशी मिली थी।

उसने बताया कि नेता बनूंगा। इसीलिए पढ़ाई से ज्यादा खेलकूद में दिलचस्पी रखता हूं। राजनीति में जाने का यही आसान रास्ता है। इसीलिए तो क्रिकेट खेलता हूं। क्रिकेट में करियर बन गया तो पैसा ही पैसा है। क्रिकेटर को राजनीति में आसानी से एंट्री भी मिल जाती है।

कोई तीसरे की इस घटना में शामिल होने की आशंका
कमेटी की रिपोर्ट में कहा गया है कि सामान्य इंसान के लिए लाश के साथ तीन दिन तक रहना मुश्किल है। 16 साल का बेटा हिम्मत बनाता भी तो 10 साल की बेटी किसी भी सूरत में इस हालात का सामना नहीं कर पाती। इस बात की पूरी संभावना है कि उस वक्त कोई तीसरा शख्स भी मौजूद था। जिस पर बच्चे बहुत भरोसा करते हैं। वो तीसरा किरदार बेहद शातिर है। इसकी तह तक जाने के लिए बच्चे की काउंसलिंग चल रही है।

घटना के पीछे केवल PUBG कारण नहीं 
इंस्पेक्टर देवेंद्र सिंह का कहना है की घटना के पीछे केवल PUBG कारण नहीं है। मृतका साधना, बेटे और उसके पिता की कॉल डिटेल निकाली जा रही है। घटना के और भी पहलुओं की जांच चल रही है। जो भी फैक्ट सामने आएंगे। उसके आधार पर कार्रवाई होगी।

कलयुगी पिता अपनी ही बेटियों को बनाता रहा हवस का शिकार, छोटी बहन के साहस से खुली पोल

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Mein Aaj ka Mausam Kaisa Rahega: लखनऊ से प्रयागराज तक भीषण गर्मी जारी, अगले 3 दिन और बढ़ेगा तापमान
अयोध्या का किसान 2 लाख रुपए किलो बेंच रहा आम, लग रही लाइन...आखिर इसमें क्या खास?