मां को पीटने का किया विरोध तो पिता ने दिया खौफनाक वारदात को अंजाम, बेटे की दर्दनाक मौत

Published : Jul 19, 2022, 04:35 PM IST
मां को पीटने का किया विरोध तो पिता ने दिया खौफनाक वारदात को अंजाम, बेटे की दर्दनाक मौत

सार

 परतापुर में चार दिन पहले अछरोंडा मोड पर एक नशेड़ी पिता ने अपने बडे़ बेटे के सिर में सिल-बट्टा मार दिया था। नाबालिग को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया जहां उसकी सोमवार को उपचार के दौरान मौत हो गई। पुलिस आरोपी पिता की तलाश में जुट गई है।   

मेरठ: शराब के नशे में बड़ी-बड़ी वारदात को अंजाम देते तो आपने सुना होगा। लेकिन इस बार शराब के नशे में एक पिता हैवान बन गया और उसने अपने बेटे को मौत के घा उतार दिया। परतापुर में चार दिन पहले अछरोंडा मोड पर एक नशेड़ी पिता ने अपने बडे़ बेटे के सिर में सिल-बट्टा मार दिया था। नाबालिग को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया जहां उसकी सोमवार को उपचार के दौरान मौत हो गई। पुलिस आरोपी पिता की तलाश में जुट गई है। 

मां को पीटने का बेटे ने किया था विरोध
अछरोंडा निवासी सुनील शराब पीने का आदी है। उसकी पत्नि शोभा शराब का विरोध करती थी जिसपर सुनील शोभा की पिटाई करता था। चार दिन पहले सुनील के बडे़ बेटे शिवम (16) ने शराब पीने और मां को पीटने का विरोध किया तो सुनील ने शिवम के सिर में सिल-बट्टा मार दिया। शिवम लहुलुहान हो गया और उसको तुरंत उपचार के लिए सुभारती में भर्ती कराया गया जहां उपचार के दौरान सोमवार को उसकी मौत हो गई। शिवम की मौत से घर में कोहराम मच गया। 

आरोपी पिता ने सिर में सिल-बट्टा से किया हमला 
जानकारी के अनुसार हत्यारोपी सुनील कुमार मजदूरी करता है। वह शराब पीने का आदी है। आरोप है कि 14 जुलाई को सुनील शराब के नशे में पत्नी को पीट रहा था। बेटे शिवम ने इसका विरोध किया। इस पर सुनील ने शिवम के सिर में सिल-बट्टा मार दिया और मौके से फरार हो गया। गंभीर रूप से घायल शिवम बेहोश हो गया। शोभा की चीख सुनकर भीड़ जुट गई। लोगों ने पुलिस को सूचना दी और घायल शिवम को अस्पताल में भर्ती कराया। 

आरोपी पिता की तलाश में जुटी
पुलिस ने बताया कि नामजद पिता की तलाश में दबिश दी गई, लेकिन वह हत्थे नहीं चढ़ा। पुलिस ने शोभा से तहरीर लेकर सुनील पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया। एएसपी ब्रह्मपुरी विवेक यादव का कहना कि फरार पिता की तलाश जारी है। हत्या में प्रयुक्त सिल-बट्टा बरामद कर लिया गया है। परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। पुलिस अपने स्तर से परिवार की मदद करेगी। आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। 
UPSRTC के एमडी ने गिराई दबंग इंचार्ज पर गाज, आलमबाग बस स्टेशन पर यात्री के साथ की थी मारपीट

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Budget 2026: AI प्रशिक्षण, डेटा सेंटर, रोबोटिक्स मिशन और महिला उद्यमिता पर योगी सरकार का बड़ा फोकस
UP Gramodyog Yojana: ग्रामीण युवाओं के लिए 800 नई इकाइयां, 16 हजार रोजगार और 10 करोड़ सहायता