कानपुर में पुलिस की बर्बरता की तस्वीर आई सामने, दो लोगों की थाने पर रात भर होती रही पिटाई

Published : May 19, 2022, 05:38 PM IST
कानपुर में पुलिस की बर्बरता की तस्वीर आई सामने, दो लोगों की थाने पर रात भर होती रही पिटाई

सार

किदवईनगर थाने की पुलिस ने बाबूपुरवा कालोनी के दो चचेरे भाइयों को उठाकर थाने में रातभर बेरहमी से पीटा। पुलिस की बर्बरता के निशान उनके शरीर पर साफ देखने को मिले। मामला इंटरनेट मीडिया पर वायरल होने पर गुरुवार दोपहर दोनों को छोड़ा गया। पीड़ित परिवार ने पुलिस आयुक्त से गुहार लगाई है।  

कानपुर: उत्तर प्रदेश में थानों के अंदर पुलिस की बर्बरता के मामले सामने आते रहते हैं। इस बार किदवईनगर थाने की पुलिस की शर्मनाक हरकत सामने आई है। दो दिन पहले हुई चेन लूट के मामले में बुधवार देर रात क्राइम ब्रांच और किदवईनगर थाने की पुलिस ने बाबूपुरवा कालोनी के दो चचेरे भाइयों को उठाकर थाने में रातभर बेरहमी से पीटा। पुलिस की बर्बरता के निशान उनके शरीर पर साफ देखने को मिले। 

पीड़ित परिवार ने लगाई पुलिस आयुक्त से न्याय की गुहार
पुलिस रात में दो बार उनके घर जाकर महिलाओं से लूटी चेन  मांगी। न देने पर परिवार को अपराधी बनाने की धमकी दी। मामला इंटरनेट मीडिया पर वायरल होने पर गुरुवार दोपहर दोनों को छोड़ा गया। पीड़ित परिवार ने पुलिस आयुक्त से गुहार लगाई है।

यह था पूरा मामला
बाबूपुरवा कालोनी निवासी सिलाई कारीगर कृष्ण कुमार श्रीवास्तव के परिवार में पत्नी सुनीता, चार बेटे मानसिक अस्वस्थ रवि, अभिषेक, सागर और 19 वर्षीय कार्तिक श्रीवास्तव और एक बहन हैं। कार्तिक बाइक रिपेयरिंग का काम करता है। इसी घर में उनके भाई फतेह कुमार श्रीवास्तव का भी परिवार रहता है। कृष्ण कुमार ने बताया कि मंगलवार रात करीब साढ़े10 बजे गेट खटखटाने की आवाज आई। उन्होंने गेट खोला तो  एक महिला दारोगा समेत 10-12 पुलिसकर्मी थे। उन्होंने बड़े भाई फतेह कुमार के बड़े बेटे गोलू के बारे में पूछा। उसके घर पर न होने की बात पर सभी घर में जबरन घुस आए और कार्तिक व फतेह कुमार के छोटे बेटे सुशील को उठाकर साथ ले गए।

रात करीब ढाई बजे महिला दारोगा समेत पुलिसकर्मी दोनों घर पहुंचे। उनके साथ अभिषेक भी था। उसके दोनों हाथों में रस्सी बंधी थी। आरोप है कि महिला दारोगा ने गाली-गलौज कर घर की महिलाओं से लूटी हुई चेन और मंगलसूत्र मांगी। उनके इन्कार करने पर अलमारी तक खोलकर देखी। जब कुछ नहीं मिला तो दारोगा पूरे परिवार को अपराधी बनाने की धमकी देकर चली गईं।

जबरन लूट कबूलने का पुलिस बना रही दबाव
पीड़ित कार्तिक और सुशील का आरोप है कि उन्हें रात में थाने में रखा गया और महिला दारोगा ने जबरन लूट कबूलने का दोनों पर दबाव बनाया। उनका कहना था कि सीसीटीवी कैमरे में भी उनकी फुटेज और बाइक मिली है, लेकिन उन दोनों ने जब इन्कार कर दिया तो रातभर पट्टे से कमर से लेकर पैर तक बेरहमी से पीटा।

उत्तराखंड सरकार के हाथ से गया रानीबाग-नैनीताल रोपवे प्रोजेक्ट, अब NHAI कराएगी निर्माण

पिथौरागढ़ की इस नामी पहाड़ी का सफर अब नहीं होगा आसान, जिला प्रशासन ने उठाया ठोस कदम


 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

1 रुपये बोतल कमीशन से खड़ा हुआ करोड़ों का रैकेट, पुलिस ने किया बड़ा खुलासा
बांके बिहारी मंदिर में शॉल पर गिरी अंगूठी और बदल गया मन...भगवान की दुल्हन बन गई पिंकी शर्मा