गृहमंत्री अमित शाह बुधवार को पहुंचेंगे लखनऊ, भाजपा विधायक दल के नेता का करेंगे ऐलान

Published : Mar 22, 2022, 01:03 PM ISTUpdated : Mar 22, 2022, 01:04 PM IST
गृहमंत्री अमित शाह बुधवार को पहुंचेंगे लखनऊ, भाजपा विधायक दल के नेता का करेंगे ऐलान

सार

यूपी में 25 मार्च को योगी आदित्‍यनाथ का शपथ ग्रहण समारोह होना है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की मौ‍जूदगी में ही कल भाजपा विधायक दल के नेता का ऐलान होना है। इसके लिए योगी आदित्‍यनाथ का नाम पहले से तय है लेकिन कल पार्टी के सभी विधायकों की मौजूदगी में इस पर औपचारिक मुहर लगाई जाएगी।   

लखनऊ: बीजेपी की ओर से यूपी के पर्यवेक्षक बनाए गए गृहमंत्री अमित शाह भी दो दिन पहले यानी बुधवार 23 मार्च को लखनऊ पहुंचेंगे। रिपोर्टस के अनुसार वह इस दौरान विधायकों से मुलाकात करेंगे। इसी के साथ अगले पांच साल के लिए रणनीति पर चर्चा की जाएगी। बैठक में औपचारिक रूप से मुख्यमंत्री के लिए योगी आदित्यनाथ का चयन किया जाएगा।

यूपी में 25 मार्च को योगी आदित्‍यनाथ का शपथ ग्रहण समारोह होना है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की मौ‍जूदगी में ही कल भाजपा विधायक दल के नेता का ऐलान होना है। इसके लिए योगी आदित्‍यनाथ का नाम पहले से तय है लेकिन कल पार्टी के सभी विधायकों की मौजूदगी में इस पर औपचारिक मुहर लगाई जाएगी। 

शपथ ग्रहण समारोह को ऐतिहासिक बनाने जुटी भाजपा
पार्टी ने सभी विधायकों को कल लखनऊ बुलाया है। 24 मार्च से राजधानी में शपथ ग्रहण समारोह के लिए कार्यकर्ताओं की जुटान शुरू हो जाएगी। योगी आदित्‍यनाथ की अगुवाई में यूपी में लगातार दूसरी बार प्रचंड बहुमत की सरकार बनाने जा रही भाजपा ने इस बार शपथ ग्रहण समारोह को ऐतिहासिक बनाने के लिए बड़े पैमाने पर तैयारियां की हैं। इसके लिए कार्यकर्ताओं को बकायदा 12 सूत्री दिशा-निर्देश भी जारी किए गए हैं। इसमें कहा गया है कि शपथ ग्रहण समारोह वाले दिने कार्यकर्ता पूरे राज्‍य में पूजा-पाठ करें। समारोह में आने वाले कार्यकर्ताओं से अपनी गाड़ियों में पार्टी का झंडा लगाकर आने को कहा गया है। 

ये रहा था चुनाव परिणाम
यूपी विधानसभा चुनाव 2022 में भाजपा ने प्रचंड बहुमत से जीत हासिल की है। भाजपा गठबंधन ने कुल 273 सीटें पाई हैं। इनमें से 255 सीटें अकेले भाजपा ने जीती हैं। अपना दल (सोनेलाल पटेल) को 12 सीटें, निषाद पार्टी को छह सीटें मिली हैं। वहीं सपा गठबंधन ने 125 सीटें जीती हैं। इनमें से सपा को 11, राष्‍ट्रीय लोकदल को आठ और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी को छह सीटें मिली हैं। बसपा को सिर्फ एक सीट पर संतोष करना पड़ा है। कांग्रेस को दो सीटें और अन्‍य के खाते में दो सीटें गई हैं। 

मायावती बोलीं- BJP से मिले हैं मुलायम सिंह, इस काम के लिए कभी भी अखिलेश को माफ नहीं करेंगे अम्बेडकरवादी

माफिया अतीक अहमद ने जेल में मनाई होली, फोटो वायरल होने के बाद उठे कई सवाल

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की आबकारी नीति से एथेनॉल उत्पादन में रिकॉर्ड बढ़ोतरी, निवेश में आई तेजी
बरेली वालों तैयार रहें! मेट्रो दौड़ने में बस थोड़ा वक्त ओर!