
बदायूं (उत्तर प्रदेश). गुजारत की साबरमती नदी में कूदकर जान देने वाली आयशा की कहानी ने हर किसी को झकझोर कर दिया है। अभी वह मामला थमा ही नहीं था कि उत्तर प्रदेश के बदायूं से ऐसी एक दुखद घटना सामने आई है। जहां निकाह से पहले मंगेतर ने लड़की के सामने ऐसी शर्त रख दी कि जिससे दुखी होकर युवती ने आत्महत्या कर ली।
आरोपी ने मंगेतर से पहले रखी थी ऐसी शर्त
दरअसल, यह घटना बदायूं जिले के उझानी कोतवाली क्षेत्र के गांव सकरी जंगल की है। यहां की रहने वाली शमां के सामने उसके मंगेतर ने दहेज में बाइक और अन्य सामान की डिमांड की, कहने लगा कि जब तक यह शर्त पूरी नहीं हो जाती वह उससे निकाह नहीं करेगा। इतना ही नहीं मामला गांव की ग्राम पंचायत तक पहुंचा, जहां सभी के सामने युवक ने डिमांड पूरी नहीं होने पर शादी करने से साफ इंकार कर दिया। बस इसी बात से दुखी होकर लड़की ने घर में फंदे से लटक जान दे दी। पुलिस ने परिजन की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ दहेज एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। हालांकि आरोपी अभी फरार चल रहा है।
विधवा मां ने सुनाई मार्मिक कहानी
मृतका की विधना मां मरियम ने बताया कि उसने अपनी 22 साल की बेटी शमां का रिश्ता दो महीने पहले गांव में ही अतीक के बेटे शकील के साथ तय किया था। दोनों की मंगनी हो चुकी थी, वह खुशी-खुशी अपनी बेटी के निकाह की तैयारी कर रही थी। अचानक निकाह के चार दिन पहले अतीक आया और दहेज में बाइक की डिमांड और अन्य सामान की करने लगा। कहने लगा कि अगर उसकी मांग पूरी नहीं की तो वह यह निकाह नहीं करेगा। जबकि रिश्ता करते वक्त दहेज की कोई बात नहीं हुई थी।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।