UP Election 2022: सपा ने जारी की स्टार प्रचारकों की सूची, देखिए पूरी लिस्ट

Published : Jan 23, 2022, 09:13 AM IST
UP Election 2022: सपा ने जारी की स्टार प्रचारकों की सूची, देखिए पूरी लिस्ट

सार

सूची में राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, उपाध्यक्ष किरनमय नंदा, महासचिव प्रो रामगोपाल यादव, प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल, नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी, रामजी लाल सुमन, रमेश प्रजापति, स्वामी प्रसाद मौर्या, हरेंद्र मलिक, डॉ. राजपाल कश्यप, जावेद अली खान, राजीव राय शामिल हैं। इसके अलावा राम आसरे विश्वकर्मा, जगपाल दास गुर्जर, श्याम लाल पाल, सुधीर पंवार, तेजेंद्र सिंह बिर्क, मिठाई लाल भारती, मो. फहद, प्रदीप तिवारी, सिद्धार्थ सिंह, राहुल भारती, किरनपाल कश्यप, सुधाकर कश्यप, बच्ची सैनी, हरिश्चंद्र प्रजापति व विनय पाल शामिल हैं।

लखनऊ: सपा ने पहले चरण में चुनाव प्रचार के लिए 30 स्टार प्रचारकों की सूची जारी की है। इसे आयोग को भेज दिया गया है। इसमें सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के साथ जया बच्चन और डिंपल यादव का भी नाम है। सूची में सभी फ्रंटल संगठनों के राष्ट्रीय अध्यक्षों को भी प्रचारकों की सूची में शामिल किया गया है।

सूची में राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, उपाध्यक्ष किरनमय नंदा, महासचिव प्रो रामगोपाल यादव, प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल, नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी, रामजी लाल सुमन, रमेश प्रजापति, स्वामी प्रसाद मौर्या, हरेंद्र मलिक, डॉ. राजपाल कश्यप, जावेद अली खान, राजीव राय शामिल हैं। इसके अलावा राम आसरे विश्वकर्मा, जगपाल दास गुर्जर, श्याम लाल पाल, सुधीर पंवार, तेजेंद्र सिंह बिर्क, मिठाई लाल भारती, मो. फहद, प्रदीप तिवारी, सिद्धार्थ सिंह, राहुल भारती, किरनपाल कश्यप, सुधाकर कश्यप, बच्ची सैनी, हरिश्चंद्र प्रजापति व विनय पाल शामिल हैं।

उधर, सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को कहा कि सत्ता में आने पर वर्ष 2022 में आईटी सेक्टर में 22 लाख युवाओं को रोजगार देंगे। इसे पार्टी के घोषणा पत्र में भी शामिल किया जाएगा। सपा सरकार बनते ही इस पर कार्य शुरू होगा।

उन्होंने कहा कि सपा लखनऊ से आगे कानपुर, आगरा, बरेली, झांसी, वाराणसी और पूर्वांचल को भी आईटी का हब बनाएगी। पार्टी इसके जरिए 22 लाख से अधिक युवाओं को आईटी सेक्टर में नौकरी दिलाने का वादा पूरा करेगी। ये नौकरियां पुलिस, शिक्षक एवं अन्य सरकारी विभागों में होने वाली भर्ती के अलावा होंगी। 

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि सपा का संकल्प है कि युवाओं का कायाकल्प होगा। उन्होंने एलान किया कि सपा की सरकार बनी तो एचसीएल की तरह अन्य कंपनियां भी प्रदेश में आएंगी। लखनऊ आईटी सिटी में युवाओं को क्वालिटी जॉब मिलेगा। 12वीं पास युवाओं को प्रशिक्षण दिया जाएगा। वे शनिवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बात कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि पहले आईटी सेक्टर नोएडा और गाजियाबाद के आसपास ही था, लेकिन सपा सरकार ने पहली बार लखनऊ में आईटी सिटी का निर्माण कराया। एचसीएल जैसी कंपनी यहां आई और इसमें पांच हजार इंजीनियरों को नौकरी मिली। सपा इसे और आगे बढ़ाना चाहती थी, लेकिन भाजपा सरकार ने इस पर कोई काम नहीं किया। उन्होंने सपा सरकार ने 18 हजार से अधिक लैपटॉप बांटे थे। कोरोना काल में उसी लैपटॉप से युवाओं ने रोजगार किया है।

उन्होंने सवाल किया कि भाजपा को पहले से कैसे जानकारी हो गई जो उन्होंने प्रचार के लिए एलईडी वाहन ले लिए। इससे स्पष्ट है कि वर्चुअल रैली का एलान होने से पहले ही भाजपा ने पूरी तैयारी कर ली थी। इस मौके पर प्रतापगढ़ के धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने सपा की सदस्यता ली। सपा का दावा है कि धर्मेंद्र देश के सबसे लंबे 8 फुट 2 इंच के हैं। वे पार्टी के पक्ष में प्रचार करेंगे।

गोशालाओं की स्थिति होगी बेहतर
अखिलेश ने कहा कि भाजपा राज में गोशालाओं में गाय भूखों मर रही हैं। सपा सरकार ने कामधेनु योजना शुरू की थी जो रोक दी गई। सपा सरकार बनी तो गोशालाओं की स्थिति सुधारी जाएगी। उन्होंने कहा कि कुछ अधिकारी भाजपा कार्यकर्ता की तरह कार्य कर रहे हैं। ऐसे लोगों को हटाने की मांग की जा रही है।

प्रियंका को पता है कि जनता सपा के साथ
प्रियंका गांधी के चुनाव लड़ने संबंधी बयान पर सपा अध्यक्ष ने कहा कि उन्हें पता है कि जनता सपा की ओर देख रही है। अब प्रदेश में किसी दूसरे की नहीं चलेगी। जनता सपा को पूर्ण बहुमत की सरकार देने को तैयार है।
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

कमरे में बहा खून, रोती रही पत्नी… फिर खुलासा हुआ: प्रेमी संग मिलकर हथौड़े से पति का सिर फोड़ दिया
Kanpur Gangrape Case में नया मोड़: आरोपी दारोगा Amit Maurya का लेटर वायरल, बेबस हाईटेक पुलिस!